Сериалы 2015 года: интересные факты о телесаге «Игры Престолов»
Сериалы 2015 года: интересные факты о телесаге «Игры Престолов»

В этом году все любители фэнтези с нетерпением ожидают выхода каждой новой серии успевшего стать культовым сериала «Игры престолов», являющегося экранизацией популярнейших во всём мире книг Джорджа Мартина из серии «Песнь льда и пламени». Захватывающий сюжет, неожиданные повороты и развязки, неприкрытая чувственность главных героев на фоне экзотических картин загадочного мира – все эти моменты быстро вознесли «Игры престолов» на высшие позиции различных рейтингов. Конечно, есть и другие, не менее интересные зарубежные сериалы 2015 года, но мы поговорим конкретно об этой телесаге. Итак, всем поклонникам сериала посвящается…

1. Первая книга саги была написана Джорджем Мартином в 1996 г. Прошло все лишь 3 месяца с момента её издания, а писатель уже стал известным и получил первое предложение об экранизации своего детища.

2. Удивительно, но автор целого цикла книг из серии «Песнь льда и пламени», хотя и уважал творения Толкина, но был убеждён, что фэнтези – это литература не серьёзная и не достойная большого внимания. Точно не известно, что заставило Дж. Мартина изменить своё мнение, но решение начать писать в новом для него жанре принесло писателю мировую славу.

3. Некоторых актрис сменили уже после выхода пилотной серии. Так, Дженнифер Или (Кейтлин Старк в «пилоте») сменили на Мишель Фейрли, а Тэмзин Мёрчант потеряла одну из главных ролей - Дейнерис Таргариен. Она досталась полюбившейся всем зрителям Эмилии Кларк.

4. Дотракийский язык, в состав которого входит свыше 2 тыс. слов, создавался специально для съёмок сериала. Причём с выходом каждого нового сезона данная цифра увеличивается.

5. Эмилия Кларк наотрез отказалась красить волосы в белый цвет, в течение всех съёмок она носит парик. По-другому поступила Софи Тернер (Санса). Обладая от природы белокурыми волосами, специально для съёмок она перекрасилась в рыжий цвет.

6. Все поклонники сериала помнят эпизод, в котором Дейнерис должна была съесть и съела лошадиное сердце на глазах у Дрого. «Сердце» изготовили из 3-х фунтов жевательного мармелада.

7. Согласно статистике в 2012 г. более 160-ти новорожденных малюток женского пола получили от родителей имя Кхалиси. Стремительно растёт и популярность имени Арья, особенно данный момент заметен на территории США.

8. Гарри Ллойд (Визерис) является прямым потомком Чарльза Диккенса.

9. Уже к 2013 году сериал получил звание самого «пиратского в мире». Третий сезон «Игр престолов» с различных торрент-трекеров скачало более 6 млн. человек. Согласитесь, цифра внушительная.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 204 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru