Как бросить курить?
Как бросить курить?

Курение — опасная и вредная привычка, избавиться от которой очень непросто, а многие думают, что в их случае это вообще невозможно. Но учеными уже доказано, что не существует неисправимых курильщиков, необходимо лишь ваше желание.

Мы не будем в очередной раз писать о вреде курения для вашего здоровья и здоровья окружающих людей. В этой статье мы расскажем о том, как действительно можно бросить курить.

Существуют несколько эффективных способов избавления от зависимости, в основе которых лежат психологические или физиологические приемы, на пример книга как бросить курить аллен карр.

Самомотивация. Определите для себя основные причины, почему Вы хотите бросить курить (забота о здоровье, возможность сэкономить, обязательства перед родными), составьте список и ежедневно перечитывайте. Для самомотивации используйте книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить».

Устранение причин стресса. Зачастую курение — это способ снять эмоциональное напряжение, ведь никотин, содержащийся в сигарете, оказывает расслабляющее воздействие, и чтобы бросить курить, нужно избавиться от раздражающих факторов.

Изменение стиля жизни. Проанализируйте, когда у Вас возникает желание покурить (утром, после обеда, от скуки, во время напряженной работы) и какие цели Вы хотите этим достичь (расслабиться, отдохнуть, занять время).

Устранение физиологической зависимости. Этот способ бросить курить основан на замене никотина сигареты на никотиносодержащие средства.

Никотиновая кислота как способ бросить курить

Причин курения может быть несколько, и чтобы избавиться от этой привычки, необходим комплексный подход, включающий устранение не только психологических, но и физиологических факторов. В этом помогут специальные пластыри, ингаляторы, жевательные резинки. Также можно обратиться к медикаментозному лечению, но эта мера необходима только для заядлых курильщиков.

Какими бы ни были мотивы и причины Вашего отказа от курения, мы всегда готовы оказать необходимую поддержку.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 679 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru