Чемпионат Мира по биатлону 2015 в Контиолахти
Чемпионат Мира по биатлону 2015 в Контиолахти

Следующий ЧМ по биатлону пройдет в Финляндии в марте 15 года. Чемпионат Мира по этому виду спорта Финляндия уже принимала в прошлом веке в 1999году.

Билеты

Билеты на предстоящие соревнования появились в продаже шестого октября в 9 утра. До этого момента велась продажа билетов:

  • для групп болельщиков от 16 человек,
  • на отдельные дни.

По мнению Я.Лаутаматти, несущего ответственность за распространение билетов, на предстоящий Кубок Мира по биатлону билеты продавались легко и интерес к предстоящему состязанию повышен.

По словам Я.Лаутаматти запросы на билеты могли оставляться как на отдельные дни, в которые планируется проводить гонки и преследования, так и на выходные. Тогда как на вторую неделю больше было запросов из России и Германии, команды которых будут соревноваться в эстафете, где они традиционно сильны.

На вторую неделю ЧМ 2015г планируются индивидуальные соревнования, эстафеты и масс-старт.

Устроителями планируется, что все билеты на чемпионат мира по биатлону будут проданы уже при предварительных продажах.

Проживание

Подавляющее большинство вариантов для проживания гостей будет предоставлено частными лицами. Организаторы соревнований уже предоставляют варианты бронирования жилья в районах Йоэнсуу и Контиолахти. Услуга бронирования стала доступна с 6 октября 2014года.

Если подходящего варианта для бронирования на данный момент не оказалось, то стоит просмотреть их через некоторое время, так как база постоянно пополняется новыми объектами. К ним относятся:

  • частные дома или квартиры,
  • дачи,
  • комнаты.

Возможно бронирование жилья на выходные дни. Кроме жилья, расположенного на территории Финляндии, многие владельцы недвижимости из Северной Карелии изъявили желание сдать свою жилую площадь внаем на время Чемпионата.

Ответственная за размещение гостей Р.Турунен замечает, что в настоящее время имеется в наличии 330 вариантов размещения, имеющих около 1900 спальных мест.

Соревнования

Если в прошлые годы мужчины-биатлонисты не блистали успехами, то нынешний чемпионат мира по биатлону обещает целую плеяду молодых, нацеленных на победу спортсменов. Кроме того, в соревнованиях примут участие традиционно сильная команда русских биатлонистов. Конкурентами за медали россиянам станут, скорее всего, немецкие спортсмены.

Волонтеры

На чемпионате будут работать волонтеры со всего мира. Иностранные граждане подали уже более 400 заявок. Но финская сторона планирует привлечь всего 40-60 человек. Большинство волонтеров будет набрано из Северной Карелии и прочих районов Финляндии. Оформление на работу будет вестись с теми желающими, которые смогут посвятить соревнованиям от недели и больше.

 

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 903 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru