Подсвечник как стильный атрибут для украшения интерьера
Подсвечник как стильный атрибут для украшения интерьера

Подсвечники в роли изящных аксессуаров способны создать особую атмосферу и подчеркнуть стиль интерьера. Они подходят для праздничных юбилеев, семейных торжеств, романтических вечеров. Оригинальные атрибуты в богатом ассортименте предлагает каталог westwing.ru. Аксессуары используют как декоративные украшения интерьера и как удобные подставки для свечей. Для их производства применяют стекло, латунь, глину, хрусталь, серебро, дерево, бисер, проволоку. Элегантные аксессуары в сочетании с оригинальными по форме свечами воплощают в реальность самые интересные стилевые решение.

Подсвечники, история их происхождения

Древние египтяне были первыми, кто стал размещать свечи в специальных подставках. Атрибуты использовали для бытовых нужд и в ритуальных целях. Их форма и цвет зависели от предназначения. Массивные подсвечники для проведения ритуалов представляли собой форму цветка, из которого по древнеегипетским мифам родился бог солнца Ра. Первые подсвечники изготавливали в основном из натуральных материалов, в частности тростника, глины, дерева.

В более поздний период для их производства использовали серебро, бронзу, мрамор, керамику, хрусталь. Строгие эстетичные требования к форме подставок для свечей предъявляли в эпоху Ренессанса. В те времена подсвечники приравнивались к произведениям искусства. Каждый из них представлял собой эксклюзивный шедевр. Тончайшая резьба, драгоценные камни и крохотные фигурки украшали великолепные атрибуты интерьера.

Подсвечник собственного изготовления

Оригинально украсить спальню, гостиную или детскую поможет аксессуар, изготовленный своими руками. Сделанный с любовью он создаст волшебную атмосферу уюта. Вложенная в него частица души наполнит пространство комнаты особым теплом и хорошим настроением. Существует множество привлекательных вариантов, как изготовить подставку для свечей самостоятельно. И тому подтверждением служит, где во всем великолепии представлены подставки для свечей.

Яркий аксессуар можно изготовить из обыкновенной стеклянной банки. Как Золушка в сказке превратилась в ослепительную принцессу, так и неприметная емкость благодаря смекалке и усердию сможет преобразиться в чудесный атрибут интерьера. Для создания оригинальной композиции потребуются 3 небольших баночки, морская соль оранжевого, фиолетового и белого цвета, тюбик клеяПВА, три баллончика с аэрозольной краской различного цвета. Для обваливания подсвечников в соли потребуются миски.

Подсвечник своими руками легко создать при наличии подручных средств. В нашем варианте баночки обмазывают клеем ПВА. Затем в три миски насыпают соль разного цвета и обваливают каждую емкость в ней. В результате получаются три подсвечника, которые оставляют на время до высыхания клея. После чего приступают к их декорированию яркими блестками и красками. Затем размещают в виде треугольника как гармоничную композицию, способную без помощи волшебства украсить интерьер любого стиля.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 308 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru