Выбираем матрас: российский или импортный?
Выбираем матрас: российский или импортный?

Часто наши клиенты задают вопрос: какой матрас лучше - российский или импортный. Попробуем ответить на этот вопрос развернуто.

Цена российских и импортных матрасов

На вопрос, какой матрас лучше выбрать российский или импортный, одним из главных аргументов является их цена. Цена матраса составляется из нескольких частей:

  • Стоимость материалов;
  • Стоимость сборки;
  • Стоимость доставки;
  • Розничная наценка.

Покупая матрасы российского производства, мы экономим по трем пунктам: часть материалов - российские (обычно они дешевле), сборка - дешевле, доставка - тоже, к тому же нет дорогой растаможки (матрас - объемный товар).

Это теория ценообразования матраса. На практике же, сравнивая аналогичные по составу модели наших и зарубежных производителей, мы получаем колоссальную разницу: цена импортного матраса при сходных качествах в полтора-три раза дороже!

Качество матрасов импортного и российского производства

На стороне матрасов импортного производства - проверенное годами качество, разработки ведущих институтов, различные новинки и "ноу-хау" (это касается в первую очередь дорогих моделей). Например, недавно появились в продаже импортные матрасы с гелевым наполнителем - российских аналогов пока нет. Считается, что в Европе несколько иная (лучшая) культура производства.

Сроки доставки матрасов отечественных и импортных

На стороне производителей матрасов в России - кроме низких цен, еще и быстрые сроки изготовления. Если нестандартный импортный матрас придется ждать от одного до двух месяцев, то матрасы российского производства делают за неделю. Качество российских матрасов вполне хорошее.

Какой матрас выбрать - российский или импортный?

Оборотная сторона вопроса: что выбрать при заданном бюджете: простенький импортный матрас, или отечественный матрас, но получше.

Примеры:

  • Если речь идет о покупке импортного матраса на "боннели" (зависимых пружинах), то рекомендация однозначна: купить российский, но на независимых пружинах.
  • Если хотите купить комфортный беспружинный матрас, но денег хватает на импортный матрас из искусственного латекса (жесткий), то правильнее купить российский упруго-мягкий матрас из натурального латекса.

Чтобы окончательно определиться, что лучше выбрать, по возможности перед покупкой попробуйте полежать на выбранных моделях. Это даст существенно больше информации, чем описания и рекомендации в интернете.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 505 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru