Вместе делаем дело: новые перспективы Тверской области
Вместе делаем дело: новые перспективы Тверской областиЕще 2 февраля между Тверским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Общественной палатой города Твери было заключено знаковое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. На подписании документа присутствовали как руководители общественных организаций и представители тверского бизнес-сообщества, так и депутаты городского парламента. Сама процедура прошла в стенах тверской городской Думы.
В рамках этого Соглашения запланировано проведение разнообразных совместных мероприятий –общественных слушаний, конференций, пленарных заседаний, семинаров, круглых столов. «Деловая Россия» объявила, что будет сотрудничать с Общественной палатой в важной сфере. Это совершенствование законодательства, регулирующего вопросы предпринимательской деятельности, а так же в проведении совместных экспертиз законопроектов. В условиях санкций бизнес нуждается в снижении административной нагрузки и в поддержке со стороны государства. Представители бизнес-сообщества Тверской области говорили о готовности развивать инвестиционную деятельность, усиливать поддержку регионального предпринимательства, а также принимать участие в восстановлении важных социальных объектов.
Свои приветственные слова сказали Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и Председатель Общественной палаты, член инвестиционно-экспертного совета при Правительстве Тверской области Вадим Рыбачук. Они поприветствовали собравшихся и отметили важность сотрудничества бизнеса и общественности. Отметили, что такое взаимодействие полезно и необходимо обеим сторонам: бизнес-сообществу и Общественной палате.
Подписание подобного Соглашения – знаковое событие для региона, оно будет содействовать активному сотрудничеству предпринимательского сообщества и общественности. «Мы хотим, чтобы это не стало формальным договором, и намерены уже в ближайшее время обсудить пути взаимодействия", – подчеркнул Председатель Общественной палаты Тверской области.
Так же с короткой речью обратился и Юрий Коробов. Председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» заверил: «В сложных экономических условиях нужно объединять усилия. Мы все делаем сообща, вместе. «Деловая Россия» всегда готова поддержать молодых перспективных специалистов, серьезно настроенных заниматься бизнесом, направленным на развитие и процветание родной области и всей нашей страны». Делоросы приложат все усилия для того, чтобы Соглашение пошло на пользу Тверской области, заверил Юрий Анатольевич.
Общественная палата уже давно и продуктивно работает с «Деловой Россией». В прошлом году общими усилиями произведен ремонт тверской художественной школы, где теперь учатся около двух тысяч детей. Теперь поступило предложение организовывать экскурсии на производства, где будущие юные предприниматели смогут увидеть, как на практике работают бизнес-модели. Подготовка будущих успешных бизнесменов будет начинаться в школе.
Так же начинающие бизнесмены в возрасте от 14 до 25 лет могут рассчитывать на грант для создания или развития своего дела по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Это хороший шанс на успешный старт для талантливой и активной деловой молодежи. По результатам исследований, для большинства россиян возраст в 14 лет как раз самый привлекательный для начала предпринимательской деятельности. Для этого в Твери в 2023 году пройдут мероприятия по изучению истории предпринимательства в области.
Для повышения эффективности своей деятельности представители Общественной палаты и регионального отделения Деловой России договорились усилить сотрудничество в работе со Средствами массой информации, об обмене представляющим взаимный интерес информацией.
«Для обеспечения динамичного роста экономики необходимо постоянное, активное, системное развитие всех областей бизнеса. Высокая социальная ответственность и совместная с государственной властью работа над гуманитарной повесткой – залог большого счастливого будущего нашей страны», - подвел итог встречи Юрий Коробов.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 805 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru