Кубок России в Архангельске
Кубок России в Архангельскеalt

C 21 февраля по 25 февраля в Архангельске состоится Шестой этап Кубка России, Открытый Чемпионат и Первенство Архангельской области по ледолазанию – «Кубок Белого моря».

Соревнования проводятся при поддержке комитета по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области и областной федерации альпинизма и скалолазания. Главный судья соревнований – мастер спорта по альпинизму, президент областной федерации альпинизма и скалолазания М.В. Ишутин.

В Архангельске соревнования по ледолазанию будут проводиться второй раз: опыт 2007 года показал, что наш город способен провести мероприятия более крупного уровня. Поэтому статус нынешних соревнований подрос: сейчас это этап Кубка России. В следующем году организаторы обещают вывести Архангельск на международный уровень – идёт подготовка к проведению этапа Кубка Мира по ледолазанию.

Основные цели проведения соревнований – не только выявление сильнейших спортсменов, но и популяризация ледолазания, пока не известного широкой публике, пропаганда здорового и активного образа жизни в среде молодёжи.

Генеральный спонсор соревнований – группа компаний «Сполохи» – заканчивает работы по благоустройству площадки для соревнований: в этом году появились оборудованные раздевалки для спортсменов, улучшилось ледяное покрытие «сосульки». Для участников и призёров соревнований предусмотрены призы, предоставляемые спонсорами мероприятия: компании RedFox и Lioness, архангельский Клуб альпинизма «Вертикальный предел», альпклуб Санкт-Петербургского Государственного Университета «Барс», холдинг «Строим вместе», Пром Альп, Альпподряд. Официальный информационный спонсор соревнований интернет-портал Russianclimb.com. Информационные спонсоры – Risk.ru, Mountain.ru.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 513 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru