Високосный план Путина
Високосный план Путинаalt

29 февраля президент Владимир Путин выступит с предвыборным телеобращением к гражданам России. Не исключено, что это будет его последние обращение к нации в должности президента. По мнению экспертов, Путин поблагодарит население России за поддержку, оказанную ему в течение восьмилетнего срока правления, попрощается и попросит прийти на избирательные участки проголосовать за его преемника Дмитрия Медведева.

29 февраля уходящий президент Владимир Путин обратится к нации с экранов телевизоров. Пока не до конца ясно, будет ли это самостоятельное как жанр телеобращение или президент появится в теленовостях, как это произошло во время парламентской кампании. Пресс-служба Кремля официально не комментирует повестку дня президента 29 февраля.

Обращение Путина перед выборами в Госдуму было подано телевидением и государственными информагентствами, которые транслировали его письменно одновременно с ТВ, как «ответы президента на многочисленные вопросы представителей СМИ и граждан России о его отношении к предстоящим выборам».

Эта уловка было предпринята с тем, чтобы обойти избирательное законодательство, поскольку Путин, как глава государства при исполнении обязанностей, несмотря на то что на тот момент возглавлял предвыборный список «Единой России», не имел права агитировать за партию власти. Впрочем, он мог агитировать как глава списка, однако в этом случае его выступление должно было быть оплачено из средств избирательного фонда. Было это сделано или нет, так и осталось тайной.

Сейчас Путин не связан столь жесткими обязательствами. Как уходящий глава государства, он имеет право попрощаться с россиянами. Хотя, если в его обращении будет превалировать агитация в пользу преемника, его выступление снова может появиться в новостях, как три месяца назад.

Нельзя исключить, что это телеобращение к нации будет последним для Путина в должности президента.

В связи с этим в своем выступлении 29 февраля Путин может поблагодарить россиян за поддержку, которую они оказывали ему последние восемь лет, пока он был президентом, а также скажет слова прощания.

По материалам Газеты.Ру


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 940 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru