Уполномоченный по правам человека в НАО показывает живую заинтересованность жизнью округа
Уполномоченный по правам человека в НАО показывает живую заинтересованность жизнью округаБорис Дульнев показывает активную работу

08 апреля 2008 года Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе Борис Дульнев встретился с Вячеславом Чумаковым, редактором молодежной газеты Ненецкого автономного округа «Большая перемена», директором региональной общественной организации «Мир праздника». В ходе встречи были достигнуты договоренности о встрече Уполномоченного с коллективом редакции газеты и об участии Аппарата Уполномоченного в проекте. «Большая перемена» ориентирована на учащуюся и студенческую молодежь округа. Редакции хотелось бы видеть на своих страницах рубрику «Я ребенок, я – человек!», для которой Аппарат Уполномоченного будет подбирать, и публиковать материалы по проблемам и способам защиты прав ребенка.

09 апреля 2008 года Уполномоченный совершил рабочую поездку в Малоземельский и Андегский сельские советы. Основной целью поездки были встречи с жителями муниципальных образований, разъяснение работы Уполномоченного и порядка обращения к нему с заявлениями и жалобами. В п. Нельмин - Нос состоялись встречи с жителями села и депутатами муниципального образования. После встречи с главой муниципального образования Михаилом Талеевым и депутатами муниципального образования были обсуждены кандидатуры общественного помощника Уполномоченного в сельском совете.

Борис Дульнев ознакомился с работой детского сада п. Нельмин - Нос и провел встречу с его работниками.

Аналогичные встречи прошли в п. Андег. Основными вопросами, поднятыми жителями п. Нельмин - Нос, были вопросы обеспечения жильем, помощи в ремонте старого жилья, отсутствия средней школы в поселке и необходимостью обучения школьников старших классов в интернате п. Андег, обеспечения занятости населения.

Вопросы обеспечения жильем и ремонта старого частного жилья были поставлены и в п. Андег. Отдельно была затронута тема переселения жителей д. Нарыга.

После каждой встречи проводился личный прием граждан, параллельно с этим консультативный прием граждан вела Оксана Гавырина, главный специалист Аппарата Уполномоченного.

10 апреля 2008 года Уполномоченный побывал в д. Устье и д. Тельвиска МО «Тельвисочный сельсовет». На встрече в ФАПе д. Устье жители остро поставили вопросы обеспечения жильем и необходимостью переселения в Тельвиску, обеспечение жителей работой.

На встрече с главой Тельвисочного сельсовета Ириной Семяшкиной были обсуждены проблемы, затронутые жителями д. Устье. Глава муниципального образования сообщила о том, что дом для переселенцев из Устья практически готов, а жителям деревни необходимо самим точно определиться, чего именно они хотят. Также в Тельвиске Уполномоченный встретился с работниками детского сада и принял участие в работе выездной сессии Совета Заполярного района


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 191 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru