Заполярный район готовится к паводку
Заполярный район готовится к паводкуalt

Главным вопросом на заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций стала подготовка противопаводковых мероприятий на территории района. Ледовые переправы пока действуют, но совсем скоро будут закрыты. Мост через реку Куя еще функционирует, сроки его снятия определены примерно – с 12 по 17 мая, в зависимости от погодных условий, сообщает пресс-служба администрации Заполярного района.

- По уточненным данным ледоход в Нарьян-Маре ожидают 28 мая. Сейчас лед идет в верховьях Печоры. В связи с паводком встает вопрос об обеспечении хлебом населенных пунктов, в которых нет собственных пекарен, - доложил на заседании комиссии начальник отдела ГО и ЧС, охраны общественного порядка, мобилизационной работы и экологии Администрации Заполярного района Андрей Ижемцев. – Недельная потребность в хлебе в Тельвиске и Макарово составляет 300 кг, в Оксино – 400 кг, в Лабожском – 250 кг.

Хлеб в Тельвиску и Макарово будет доставляться на воздушной подушке силами Поисково-спасательной службы НАО. В Оксино и Лабожское хлеб завезут при выполнении полетов, которые будут осуществляться на вертолетах ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» отрядом ГПС № 19 Управления ГПС и гражданской защиты Архангельской области для мониторинга ледовой обстановки. Запланированы три рейса.

На период распутицы в деревне Андег запустили старую пекарню. В малые деревни Кую, Пылемец завезен достаточный запас муки и дрожжей, других продуктов питания.

- «Болевыми точками» на территории района в период распутицы станут Тошвиска, Великовисочное, Лабожское, Оксино, Нарыга, Осколково, Куя, - подвел итог обсуждению вопроса глава Заполярного района Александр Безумов. Он также отметил, что в связи с предстоящим паводком Управление образования и руководители школ и интернатных учреждений должны особое внимание обратить на безопасность вывоза детей на летние каникулы.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 827 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru