Нефтяная взаимопомощь
Нефтяная взаимопомощьalt

Глава Администрации Заполярного района Александр Безумов и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин подписали 26 мая соглашение о взаимном сотрудничестве между Администрацией района и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

По сообщению пресс-службы Администрации Заполярного района, в рамках вновь подписанного соглашения 4 миллиона рублей пойдут на приобретение медицинского оборудования для медицинских учреждений в селах Несь и Нижняя Пеша. На деньги нефтяников будут приобретены и доставлены в Нарьян-Мар комплекты медицинской техники, среди которых портативный аппарат ультразвуковой диагностики, аппараты ЭКГ, лазерной терапии, а также другое, столь необходимое для сельских амбулаторий оборудование. Двести тысяч рублей, как и в прошлом году, предназначается для школы в поселке Красное.

Также ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» заключило на текущий год традиционные соглашения с оленеводческими хозяйствами в НАО: СПК «Ерв», «Дружба народов» и «Ижемский оленевод». В рамках реализации соглашений для сельскохозяйственных производственных кооперативов будет закуплена специальная техника, оказано содействие в вертолетных перевозках и строительстве домов для оленеводов.

Это уже второе соглашение между муниципалитетом и нефтяной компанией. Как отметил глава Заполярного района Александр Безумов после официальной процедуры подписания, все пункты прошлогодней договоренности выполнены в полном объеме. Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин в свою очередь, высоко оценил работу Администрации Заполярного района и пожелал дальнейшего совместного плодотворного сотрудничества.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 058 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru