Молодежь стартует в будущее
Молодежь стартует в будущееalt

В Администрации Заполярного района продолжается прием заявлений от молодежи на участие в ежегодном конкурсе на соискание образовательных грантов «Старт в будущее». Последний срок подачи документов – 20 сентября 2008 года. На сегодняшний день подано уже шесть заявок от молодых людей из села Тельвиски, поселков Индига, Нельмин Нос и Искателей.

Конкурс проводится во второй раз, весной этого года в Положение о конкурсе был внесен ряд изменений, сообщает пресс-служба Администрации района.

Претендовать на образовательные гранты могут молодые люди, в возрасте от 14 до 30 лет, получающие начальное профессиональное, среднее профессиональное, либо высшее образование (независимо от формы обучения) в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, а также зарегистрированные по месту жительства в населенных пунктах, расположенных в границах Заполярного района. Доход участника конкурса (на одного члена семьи) не должен превышать двух величин прожиточного минимумов, установленных в НАО (16 108 рублей).

Участвовать в конкурсе могут студенты, у которых средний балл по итогам последних двух семестров не ниже четырех. Попробовать свои силы могут и первокурсники, чей средний балл на вступительных экзаменах был не ниже четырех и имеющие такой же средний бал по итогам последнего года обучения в школе.

Заявления конкурсантов, творческое эссе и другие документы будет рассматривать специальная комиссия. Максимальный размер гранта – 40 тыс. рублей. Грант предполагает частичное финансирование оплаты обучения или проезда к месту учебы и обратно, или учебно-методического обеспечения, или покупку оргтехники, или проживания в период обучения, или нескольких из указанных позиций. При этом грант может быть направлен только на цели, заявленные получателем гранта.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 740 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru