Седьмая лицензия в копилке района
Седьмая лицензия в копилке районаalt

Лицензию на право оказания медицинских услуг населению 9 сентября получила МУЗ «Несская участковая больница». Это седьмая по счету лицензия в области медицинских услуг. В конце 2007 года подобные документы получили 3 участковые больницы в Нижней Пеше, Оксино и Харуте, а также 3 амбулатории в Красном, Нельмином Носе и Каратайке, - сообщает пресс-служба Администрации Заполярного района.

Проблема выдачи лицензий сельским учреждениям здравоохранения состоит в том, чтобы больницы и амбулатории отвечали всем требованиям: соответствующие необходимым санитарным нормам и правилам здания и оборудование, а также обученный персонал.

Для того чтобы получить право на оказание медицинских услуг, в селе Несь был проведен капитальный ремонт в здании стационара и амбулаторного приема. Готовится к лицензированию Омская амбулатория. В одноэтажном деревянном здании закончен капремонт, который обошелся бюджету района в 2 млн. рублей, до конца года планируется закончить оформление и получение документов. Кроме того, строится новое здание больницы в Индиге, заканчивается капремонт в Амдерминской амбулатории. В ближайшее время эти лечебные учреждения будут готовы к получению необходимых лицензий.

Сейчас главные врачи и специалисты района находятся в Архангельске на курсах профессиональной подготовки. По окончанию учебы они получат сертификаты установленного образца на право работы с опасными отходами медицинской деятельности, так как для лицензирование медицинских учреждений такие документы необходимы.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 362 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru