Помощь нефтяников
Помощь нефтяников

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров и руководители нефтяных компаний, работающих на территории Ненецкого округа, подписали ряд соглашений о сотрудничестве в области социально-экономического развития территории на 2013 год.

Одной из первых компаний, выделившей средства на 2013 год, стало ОАО «ТНК-ВР Менеджмент». В ноябре прошлого года вице-президент компании Олег Чемезов встретился в Нарьян-Маре с губернатором. На встрече была достигнута договоренность, что компания в 2013 году примет участие в софинансировании строительства новой амбулатории в поселке Красное. Стоит отметить, что компания только приступает к освоению недр на востоке округа. Равноценная сумма была выделена округу и в 2012 году.

ООО «Шелл НефтеГаз Девелопмент (II)», владеющее лицензией на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Восточно-Талотинского участка в НАО, в текущем году окажет спонсорскую помощь общеобразовательной школе поселка Каратайка - средства будут направлены на закупку необходимого инвентаря, одежды и оргтехники.

ОАО «Газпром нефть» в 2013-2014 годах профинансирует строительство детского сада на 80 мест в поселке Усть-Кара.

В рамках завершения Года здоровья средства, оставшиеся по договору социально-экономического развития с ООО «Совместная компания «РУСВЬЕТПЕТРО» на 2012 год, направлены на закупку оборудования для социальных и медицинских учреждений НАО.

Для окружного специализированного дома ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики будет закуплен микроавтобус, оборудованный специальными приспособлениями для перевозки детей в возрасте до трех лет. Такую просьбу озвучило руководство дома ребенка при подведении итогов работы заведения в 2012 году - собственный транспорт позволит вывозить детей на различные городские мероприятия, на занятия в кружки и секции.

Кроме того, на средства ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» для Ненецкого регионального отделения Красного Креста будет приобретена бальнеологическая медицинская ванна, которая затем будет передана в Комплексный центр социального обслуживания населения, где проводится оздоровление людей старшего поколения из Нарьян-Мара и населенных пунктов округа.

Для Ненецкой специальной (коррекционной) общеобразовательной средней школы-интерната планируется закупить мобильный компьютерный класс. Руководство школы вышло с таким предложением, так как сегодня в заведении нет оргтехники, на которой основам работы на компьютерах могли бы обучаться воспитанники.

- Мы признательны руководству нефтяных компаний, участвующих в социальных проектах на территории Ненецкого автономного округа, - сказал губернатор Игорь Федоров.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 985 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru