Всё, что нужно знать о скотче
Всё, что нужно знать о скотчеПривычная нам упаковка,скотч с каждым годом становится все «умнее» и разнообразнее. Теперь она может защищать груз от посягательств, быть диэлектриком, служить дополнительной рекламой, а еще скотчем очень удобно заклеивать окна.
Начнем с того самого скотча, который может так пригодиться в холодное время года. Другими словами, с малярного - его также называют «креп», так как делается он из специальной креппированной бумаги. Конечно, его производители вовсе не ставили своей главной целью выпуск материала именно для заклейки окон. Малярный скотч прежде всего защищает различные поверхности при обработке лаками, красками или штукатуркой. Им заклеивают мебель, фурнитуру, деревянные покрытия, но главным образом - кузова автомобилей при покраске. Малярная клейкая лента хорошо переносит высокие температуры, поэтому ее применяют и при сушке машин в термокамерах.
Еще один интересный пример современных разработок - это «пломбир». Пломбировочный скотч позволяет узнать, покушался ли кто-либо на упаковку с товаром, пока она была в пути. С виду он похож на обычную клейкую ленту для упаковочных целей. Но если вы заклеите упаковку скотчем, а потом попробуете отделить без специального оборудования, вам это не удастся. Точнее, удастся частично - у вас в руках окажется верхний слой липкой ленты. Нижний слой пломбировочного скотча останется на коробке, при этом на нем проявится надпись «Вскрыто».
Липкой лентой контроля вскрытия уже давно пользуются в Европе и США, чтобы защитить груз от хищения. Не так давно пломбировочный скотч начали применять и в России. Запечатывать им можно не только картонные коробки - он прекрасно клеится к пластику и металлу. Пломбировочный скотч оригинально выглядит - броский, с рисунками и надписями в несколько цветов, внешне он непохож на скромную упаковочную ленту.
Металлизированный скотч выглядит как тонкая фольга, но при «непосредственном контакте» становится понятно, что эта специальная лента сохранила все свойства скотча, а в дополнение обзавелась красивым видом и некоторыми новыми особенностями. У нее большой запас прочности, она изнашивается гораздо медленнее, чем упаковочный скотч. Это необходимо для тех сфер, где применяют металлизированный скотч - им соединяют стыки панелей, герметизируют соединительные швы воздуховодов и труб.  Такая липкая лента хорошо переносит высокие температуры вплоть до 80°С, поэтому ею можно оклеивать поверхности, которые нагреваются в процессе работы.
 «Растеряться в мире клейких лент при всем желании невозможно. Даже человек, далекий от этой сферы, быстро поймет: нет смысла заклеивать упаковочным скотчем стык трубы, а техническим пластырем - утеплять на зиму окна. Разные виды липких лент очень сложно спутать, ведь они применяются в строго определенных ситуациях. Каждый вид скотча имеет ту комбинацию качеств, которая помогает ему выполнять свои функции «на пять с плюсом». В этом и заключается секрет успеха липкой ленты.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 135 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru