Срыв сроков строительства приюта для животных подрядчик объяснит в суде
Срыв сроков строительства приюта для животных подрядчик объяснит в суде

Казенное учреждение НАО «Централизованный стройзаказчик» подало исковое заявление в Арбитражный суд Архангельской области о расторжении контракта на строительство приюта для безнадзорных животных.

Строительство приюта для бездомных животных началось еще в сентябре прошлого года. Согласно условиям контракта, компания «Бизнесстрой Плюс» должна была сдать объект еще в конце апреля. Сроки в течение лета переносились уже пять раз. В начале осени руководитель подрядной организации вновь перенес срок сдачи объекта на 15 сентября и обещал не уезжать из Нарьян-Мара до полного завершения работ. Однако приют все еще не готов, а исполнитель контракта находится за пределами НАО.

Ранее глава НАО поручил усилить контроль за строительством объектов в регионе:

- Мы больше не будем уговаривать подрядчиков выполнять взятые ими на себя обязательства, - отметил Игорь Кошин - нужно применять штрафные санкции и, если необходимо, расторгать контракты. Наша цель – сделать все возможное, чтобы строительство осуществлялось качественно.

По информации КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», сегодня освоение средств по контракту составляет порядка 80%. Для ввода в эксплуатацию приюта для животных осталось выполнить благоустройство территории, осуществить монтаж осветительных приборов и завезти холодильное оборудование. Накануне стройку посетили главный ветеринарный инспектор региона и руководитель Департамента природных ресурсов и АПК. После осмотра объекта и общения с рабочими вице-губернатор Олег Белак выразил сомнения, что приют будет готов до наступления холодов.

Учитывая, что процедура по расторжению контракта, признания исполнителя недобросовестным и поиска нового подрядчика длительная, сами работники приюта решают вопрос по организации помещений для животных на зимний период. Своими силами планируют утеплять имеющиеся постройки, поставить временные сооружения.

На сегодняшний день в приюте содержатся более 60 собак и кошек. В ближайшие дни начнется вакцинация. В сентябре жители региона, по словам сотрудников приюта, стали активнее разбирать щенков. Вместе с животным новым хозяевам выдают документ, в котором указано какие прививки сделаны их питомцу и какие еще предстоит сделать, а также рекомендации по кормлению.

 

 

 

 

 

Где можно приобрести товары для домашних животных? Для этого имеется множество специализированных магазинов. Например, на сайте http://kormeshka.ru можно приобрести корма. Домашний питомец должен хорошо питаться.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 366 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru