Бесплатная приватизация жилья станет бессрочной
Бесплатная приватизация жилья станет бессрочной

Принят закон, согласно которому после 1 марта 2017 года бесплатная приватизация жилья станет бессрочной. Федеральный закон от 22 февраля 2017 N 14-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" вступает в силу со дня его официального опубликования.

Теперь жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа смогут бесплатно и бессрочно оформить жилье в собственность в порядке приватизации. Приватизировав жилье, собственник может распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение: продать, подарить, завещать либо заложить свою квартиру. При этом у гражданина возникает бремя расходов по уплате налога, внесению платы за содержание общедомового имущества и на капремонт многоквартирного дома.

Заявление о регистрации прав на основании документов о приватизации жилых помещений можно подать в офисе кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" общий срок государственной регистрации прав составляет семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов и девять рабочих дней - если документы поданы в МФЦ.

Проведенная государственная регистрация прав на недвижимость удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, которая по желанию заявителя может быть направлена ему в электронной форме.

 

 

 

 

 

Цель любого магазина - увеличение объема продаж. Для ее осуществления необходимо выбрать правильный инструмент воздействия на увеличение количества потенциальных покупателей.Внедрение CRM - один из них. Более детально можно узнать на сайте http://wconsults.ru
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 3 989 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru