Социнфо. По вопросам Росреестра
Социнфо. По вопросам Росреестра

В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

Больше всего граждан волновали вопросы, касающиеся исправления технических ошибок в сведениях Единого реестра недвижимости (ЕГРН) и предоставления сведений ЕГРН, в том числе с использованием электронных сервисов Росреестра. Благодаря телефонному консультированию граждане получили ответы на все интересующие их вопросы.

Самыми популярными были следующие вопросы:

 Как исправить техническую ошибку в сведениях ЕГРН?

Техническая ошибка исправляется по решению государственного регистратора прав в течение 3 рабочих дней со дня обнаружения такой ошибки в сведениях ЕГРН или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки либо на основании вступившего в законную силу решения суда.

Подать заявление об исправлении технической ошибки можно в любом офисе многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Перечень офисов МФЦ, осуществляющих прием документов на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, размещен на сайтах: https://www.mfc29.ru/ и  http://mfc.adm-nao.ru/.

Необходимо отметить, что действующим законодательством предусмотрена выдача выписки из ЕГРН по заявлению об исправлении технической ошибки только при соблюдении следующих условий: такое заявление должно быть представлено правообладателем (либо его представителем), содержать отметку о выдаче выписки, а также реквизиты ранее выданной выписки из ЕГРН, в которой была допущена техническая ошибка.

 Как получить сведения ЕГРН в виде выписки об объекте недвижимости?

Чтобы получить сведения в виде выписки из ЕГРН об объекте недвижимости необходимо обратиться в орган регистрации прав с запросом о предоставлении сведений ЕГРН.

Такой запрос может быть представлен по выбору заявителя:

- в виде бумажного документа при личном обращении в МФЦ;

- в виде бумажного документа путем его отправки по почте;

- в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет (https://rosreestr.ru), с использованием сервиса «Личный кабинет».

Необходимо отметить, что сведения ЕГРН являются актуальными (действительными) на момент их выдачи органом регистрации прав или МФЦ и за их предоставление взимается плата.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 640 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru