20 вопросов со знаком минус
20 вопросов со знаком минус

Было составлено четыре протокола в отношении законных представителей несовершеннолетних за неисполнение обязанностей по содержанию, обучению, защите прав и интересов детей. Им было назначено наказание в виде предупреждений и штрафов в размере от 100 до 500 рублей.

Трое подростков были привлечены к ответственности за правонарушение по линии ГИБДД, им назначены наказания в виде штрафа. Заплатить за повреждение чужого имущества придется ещё одному малолетнему правонарушителю.

Также комиссией были рассмотрены итоги выполнения межведомственных планов индивидуальной профилактической работы с двумя семьями и тремя несовершеннолетними. По результатам были приняты решения о дальнейшем применении мер воздействия в отношении состоящих на учёте родителей и подростков.

Кроме того, комиссией вынесено решение о ходатайстве перед Нарьян-марским городским судом об отправке несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное заведение закрытого типа, сроком на три года.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав разъясняет, что родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Уклонение от выполнения родительских обязанностей является основанием для применения мер административной и уголовной ответственности.

Также специалисты КДН обращают внимание родителей и опекунов на то, что участились случаи нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице, без сопровождения взрослых. Напоминают, что поздние прогулки небезобидны, зачастую под покровом темноты дети не только совершают противоправные деяния, но и подвергают свою жизнь опасности.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 868 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru