Ключи от Москвы теперь в руках Яренских школьников
Ключи от Москвы теперь в руках Яренских школьников

Ребята из Яренска поучаствовали в квесте-приключении «Ключи от Москвы».  Школьники из Ленского района Архангельской области побывали в Кремле, и узнали много нового о главном городе страны. Теперь они могу легко ответить на многие вопросы по истории столицы. Кроме того, юные северяне сняли в Москве собственный фильм – прямо на Красной площади.

Для участников поездки ее организаторы из «Экотехнопарк» подготовили насыщенную программу. У Кремля яренских школьников ждала веселая и интересная игра «Ключи от Москвы». Ребята разделились на две команды и соревновались друг с другом в знании истории российской столицы. Они не только отвечали на вопросы о башнях Кремля, русских сказках и российских царях, но также исполняли народные песни и танцы.

Дети с азартом выполняли интересные конкурсные задания, борясь за символические ключи-печати от столицы России. Одним из заданий была съемки фильма - ребятам выдали реквизит киностудии «Мосфильм», и они с первого дубля смогли снять историю, которую придумали сами. В конце квеста ребят ждал самый настоящий государь всея Руси: царь Иван Грозный в парадном облачении вручил им огромный ключ от Москвы.

Также они посетили площадку «Панорама 360» в Москва-сити, побывали в парке «Зарядье» и на экскурсии в медиакомплексе «Полет над Москвой». Целый день школьники из Архангельской глубинки провели в городке профессий Мастерславль, а вечером сходили в цирк братьев Запашных, и стали зрителями спектакля «Денискины рассказы» в Молодежном академическом театре.

Поездка в столицу вызвала у детей радостные эмоции. По словам ребят, это было не только интересно, но и полезно – они узнали много нового.

-  Когда мы изучаем, например, те же самые достопримечательности по книгам — это одно, а когда мы их увидели своими глазами — это совсем другое, - говорят школьники.

Получить яркие впечатления и увидеть достопримечательности столицы юные жители Ленского района Архангельской области смогли благодаря специальной социальной программе, реализуемой инвестором проекта экотехнопарка «Шиес» ООО «Технопарк» совместно с правительством Москвы и Фондом развития Ленского района. С лета этого года группы школьников регулярно приезжают в столицу. Проезд, питание, проживание и все мероприятия для поморских ребят бесплатные. Всего Москву посетило уже более 20 групп детей, уточняют в пресс-службе компании «Технопарк».

Программу визита каждый раз разрабатывают исходя из возраста школьников, их интересов и увлечений, при этом мероприятия должны быть и развлекательными, и познавательными. К примеру, для будущих выпускников-одиннадцатиклассников в программу добавили специальные тренинги «Психологическая готовность к аттестационным испытаниям» и «Сдадим ЕГЭ», а также посещение вузов Москвы.

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 9 756 Комментариев:1
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Игнат 17 декабря 2019 22:43
Ага, ближе к Москве. А вы видели сколько стоит жилье в Москве? А билеты туда, да мне чтобы ребенка отвести зарплаты не хватит, хорошо, что я начал зарабатывать дополнительно тут
топ автоматы бесплатно



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru