Явка депутатов на выборах губернатора НАО превысила 84%
Явка депутатов на выборах губернатора НАО превысила 84%

На прошедшей сегодня очередной сессии Собрания депутатов НАО состоялись выборы губернатора округа. 15 августа Президент России внес в окружное Собрание 3 кандидатуры на должность высшего должностного лица: Юрия Бездудного, врио губернатора округа, Андрея Смыченкова, депутата окружного Собрания, лидера фракции ЛДПР и Игоря Пинаева, директора предприятия «Архангельскавтодор».

Из 19 депутатов в работе сессии приняли участие 16 депутатов, что составляет 84,21%. Трое женщин депутатов: Анна Булатова («Единая Россия»), Наталья Лысакова («Справедливая Россия»), Ольга Карпова (КПРФ) по тем или иным причинам отсутствовали на сессии.

После представления кандидатов полпредом Президента РФ в СЗФО Александром Гуцаном состоялись краткие выступления руководителей фракций, а после процедура голосования. По итогам которой, Юрий Бездудный получил 14 голосов депутатов окружного парламента, Андрей Смыченков - 2, Игорю Пинаеву голосов не досталось. Фактически за Юрия Бездудного проголосовали 13 депутатов, принимавших участие в работе сессии, депутат Наталья Лысакова проголосовала дистанционно, находясь в отпуске. Она письменно уведомила своих коллег о том, как она голосует по вопросам повестки сессии. Помимо 10 депутатов от партии «Единая Россия» врио губернатора поддержали Андрей Ружников («Родина»), Николай Миловский («Коммунистическая партия коммунисты России») и Татьяна Федорова - до сих пор, формально член КПРФ, но на деле член партии власти. В своей речи она заявила, что фракция КПРФ решила не поддерживать Юрия Бездудного, но лично она будет голосовать «за», что и подтвердила при проведении процедуры голосования, наплевав на партийную дисциплину.

Вождь ненецких коммунистов Михаил Райн таким поворотом событий был явно поставлен в тупик и удручен, тем более, что голосовать против нельзя. Возможно, ему просто не хватало бешенной и неуправляемой энергии соратницы по партии Ольги Карповой. Сессии с ее участием всегда политическое шоу в жанре «хорор».

Тем не менее, наши поздравления Юрию Васильевичу, плодотворной работы и самое главное пожелание - команды! В добрый путь!









Хотите посетить Турцию? Закажите тур в Аланию. Узнать подробнее цены на туры в Аланию можно на сайте intourist.ru. Большой выбор отелей по всему побережью. 
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 15 980 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События / Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru