Туры на остров Сиаргао, Филиппины
Туры на остров Сиаргао, Филиппины

Сиаргао — небольшой остров, входящий в состав островной группы Минданао, его площадь составляет 437 км2; для туристов он интересен прежде всего отличными условиями для виндсерфинга. Если вас интересует отдых на Филиппинах в декабре, и при этом вы относите себя к любителям серфинга, то поездка на остров Сиаргао станет отличным вариантом. В первый зимний месяц волна на островных пляжах может достигать пяти метров.

Сиаргао расположен на востоке Филиппинского архипелага, за ним простирается Тихий океан; именно здесь находится серф-спот Cloud 9, считающийся лучшей зоной для занятий виндсерфингом на Филиппинах. Благодаря этому остров Сиаргао становится каждый год местом проведения престижных соревнований, собирающих лучших серферов мира. На побережье функционируют школы серфинга, опытные инструкторы обучают новичков навыкам катания на доске с парусом.

Остров порадует не только серферов, но и поклонников дайвинга, которые найдут здесь много интересных мест. Природа Сиаргао необычайно живописна, ко многим пляжам примыкают пальмовые заросли, на некотором отдалении представляющие собой непроходимые джунгли. С местными жителями можно договориться об аренде мопеда, чтобы на нем проехать по самым красивым местам острова, на территории которого есть водопады, пещеры, небольшие скалы.

Примечательными памятниками природы славятся многие острова Филиппинского архипелага. Среди ценителей природных красот пользуются популярностью туры на Бохоль — крупный остров, который известен причудливыми водопадами и таинственными пещерами. Что касается Сиаргао, то на этом острове имеются отличные условия для активного отдыха, — туристам предлагаются пешие походы и прогулки на лодках по красивым мангровым рекам, а скалолазов привлекают местные скалы.

Туры на Сиаргао пользуются популярностью среди любителей рыбной ловли, в окрестностях острова отлично ловятся голубой марлин, тунец, рыба-попугай, дорадо, ваху и другие виды рыб. Для организации запоминающейся рыбалки нужно арендовать катер у кого-то из местных жителей. Остров принимает у себя традиционные международные соревнования по ловле рыбы с неплохим призовым фондом, в которых могут участвовать любители рыбалки.

Всевозможными дарами океана (лангустами, креветками, омарами, кальмарами, рыбными деликатесами) путешественники могут полакомиться в ресторанах, расположенных в курортных зонах острова. В число развлечений, доступных отдыхающим, входят петушиные бои, многие жители Сиаргао содержат боевых петухов, которые проходят специальное обучение. На этом увлекательном шоу делаются ставки на понравившихся птиц.

Отдых на острове Сиаргао можно использовать для оздоровления организма, местные лекари владеют искусством врачевания, воздействуя на психические центры человека с помощью своей энергии. Вечера туристы обычно проводят в барах, в которых можно попробовать филиппинский ром и различные коктейли, и в дискозалах, где звучат национальные и европейские мелодии. Любителям шопинга будут интересны местные магазины и сувенирные лавки.

В течение всего года температура воды в окрестностях острова колеблется от +26 до +28 °C, лучшим для посещения Сиаргао временем считается период с октября по апрель, воздух в эти месяцы прогревается до +25... +30 °C. Если вы решите встретить Новый год и Рождество на Филиппинах и посетить Сиаргао, то праздничное путешествие на этот филиппинский остров оставит яркие воспоминания. Не забудьте захватить в поездку фотоаппарат, множество чудесных фотоснимков вам гарантировано!


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 736 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru