Подход к организации безопасной работы на «Приразломной» высоко оценили в администрации Ненецкого автономного округа
Подход к организации безопасной работы на «Приразломной» высоко оценили в администрации Ненецкого автономного округаНа «Приразломной» прошла рабочая встреча генерального директора «Газпром нефть шельфа» Игоря Рустамова и губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного. Стороны посетили производственную и вспомогательную инфраструктуру компании, а также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и реализации социально-значимых проектов на территории региона.
«Газпром нефть шельф» – оператор проекта «Приразломное», единственного добывающего нефть на российском арктическом шельфе. Для его реализации была специально построена платформа «Приразломная», способная выполнять все технологические операции от добычи нефти до отгрузки на танкеры. На территории Ненецкого автономного округа располагается вспомогательная береговая инфраструктура проекта – вахтовый поселок на Варандее с современным вертодромом «Арктический», откуда на платформу вылетает вахтовый персонал, а также общежитие гостиничного типа на 180 мест, оборудованный здравпункт, бытовые и производственные сооружения.
Отдельное внимание во время визита было уделено вопросам экологии и безопасности работы в Арктики. Участники встречи посетили береговую базу «Газпром нефть шельфа», где несут постоянное дежурство профессиональные спасатели, а также познакомились с современным оборудованием для ликвидации различных внештатных ситуаций.
В финале встречи Юрий Бездудный поблагодарил сотрудников компании за обеспечение безопасной работы и значительный вклад в сохранение уникальной арктической природы Ненецкого автономного округа. Соответствующее благодарственное письмо губернатор вручил коллективу «Приразломной». Кроме того, он отметил важность социальных проектов, реализуемых компанией в регионе.
Напомним, что в конце ноября при поддержке «Газпром нефть шельфа» в Нарьян-Маре прошли оздоровительные акции «Дети Арктики» и «Здоровье Северян», в рамках которых консультации узкопрофильных специалистов из Архангельска получили более 750 человек.
Участники встречи выразили готовность к дальнейшей совместной работе, которая позволит реализовать важнейшие для региона социальные проекты, направленные на повышение уровня жизни.
Игорь Рустамов, генеральный директор «Газпром нефть шельфа»:
«Открытий диалог власти и бизнеса – важный шаг для выстраивания конструктивного взаимодействия.   Мы надеемся на продолжение эффективного сотрудничества и реализацию новых и актуальных для жителей региона социальных проектов. Мы строго соблюдаем требования промышленной и экологической безопасности. Это касается не только организации рабочих процессов, но и проведения специализированных экологических мониторингов, формирования устойчивой экологической культуры, ведь стабильность экосистемы – это показатель того, что соседство природы и нефтегазовой инфраструктуры – безопасно».
Юрий Бездудный, губернатор Ненецкого автономного округа:
«Мы пристально следим за тем, насколько экологично компании-недропользователи ведут свою деятельность.  «Приразломная» окружена заповедниками и заказниками с уникальной флорой и фауной. Поэтому так важно, что компания ведет свою деятельность в соответствии с высокими стандартами безопасности. Береговая база компании укомплектована самым современным оборудованием и техникой. Впечатлён уровнем оснащенности! Убежден, что Варандей в будущем сможет претендовать на звание опорной точки на Северном морском пути».
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 16 740 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События / Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru