Налоговики и нотариусы региона договорились о продвижении сайтов услуг в Интернете
Налоговики и нотариусы региона договорились о продвижении сайтов услуг в ИнтернетеВ Управлении ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось совещание с нотариусами по вопросу взаимодействия при осуществлении государственной регистрации налогоплательщиков с использованием сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию». 

В мероприятии участвовали заместитель руководителя Ж.А. Полякова , начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков С.Л. Богданова , начальник отдела информатизации С.А. Лентякова , заместитель начальника отдела безопасности Д.А. Перегородин , а также президент Нотариальной палаты Архангельской области С.В. Генералова , нотариусы Н.И. Ермакова и В.С. Попова .

Обсуждались вопросы направления налогоплательщиками документов для госрегистрации в электронном виде через официальный сайт ФНС России или Портал государственных услуг. Продвижение сайтов упростит доступ к услугам как юридическим лицам, так и простым гражданам, которые собираются стать предпринимателями. 
Чтобы воспользоваться Интернет-услугой, необходим ключ электронной подписи. В случае его отсутствия документы могут быть направлены нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя, на соответствующем заявлении.

Продвижение сайтов уже дало первые резульныты. На сегодняшний день в территориальные налоговые органы поступило 5 заявлений на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде от нотариусов, при этом все они – не из Архангельской области.

Участники совещания договорились в самое ближайшее время провести пробную регистрацию через официальный сайт Налоговой службы. Представители нотариата Архангельской области заверили, что готовы оказывать налогоплательщикам содействие в направлении соответствующих документов в налоговую инспекцию.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 308 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru