Вельские полицейские поймали автоворов
Вельские полицейские поймали автоворов

В период с 5 октября по 21 октября этого года по территории города Вельска прокатилась серия краж из автомашин. Во всех случаях злоумышленники действовали одинаково – разбивали боковые окна либо взламывали водительскую дверь и похищали из автомашин личные вещи владельцев: автомагнитолы, видеорегистраторы, документы, деньги, одежду.

В ночь на 21 октября сотрудник уголовного розыска ОМВД «Вельский» в деревне Горка Муравьевская, что недалеко от райцентра, заметил двух подозрительных молодых людей. На одном из них была надета куртка, которая полностью подходила под описание похищенной.

Оперуполномоченный принял решение задержать молодчиков. С помощью коллег из патрульно-постовой службы он доставил мужчин в дежурную часть. Задержанными оказались ранее судимые 19-летний житель станции Юра и 26-летний Северодвинец. При личном досмотре у одного из них был обнаружен автомобильный компрессор.

В дальнейшем оперативники установили, что приятели недавно взломали очередную автомашину и похитили из нее личное имущество владельца.

В ходе следствия подозреваемые были отработаны на причастность к другим аналогичным преступлениям. На сегодняшний день полностью подтвердилось их участие в шести кражах из автомашин на территории Вельска. Задержанные уже написали явки с повинной, где указали местонахождение части похищенного имущества. Но полицейские уверены, что за этим криминальным дуэтом числится намного больше преступлений.

Сейчас в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба областного УМВД.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 872 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru