Зам. губернатора Александр Шаньгин провёл переговоры с ООО «Башнефть-Полюс» о строительстве амбулатории
Зам. губернатора Александр Шаньгин провёл переговоры с  ООО «Башнефть-Полюс» о строительстве амбулатории

В Администрации Ненецкого округа под председательством первого заместителя губернатора Александра Шаньгина прошли переговоры с представителями ООО «Башнефть-Полюс». Речь шла о выполнении компанией взятых на себя обязательств в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией Ненецкого автономного округа, подписанного в марте прошлого года, по строительству амбулатории в национальном поселке Красное.


- В настоящее время завершается процедура оформления земельного участка для ООО «Башнефть-Полюс», - прокомментировал ситуацию начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Алексей Тимофеев, - параллельно идет процесс разработки проектно-сметной документации на объект. Управлением здравоохранения Ненецкого округа уже согласована планировка будущих помещений амбулатории.
ООО «Башнефть-Полюс» в рамках Соглашения обязуется за свой счет построить амбулаторию в Красном за исключением затрат по подготовке земельного участка под строительство и устройства наружных инженерных сетей, которые будут осуществляться за счет средств окружного бюджета.
Конструктив здания предусматривает деревянно-рамный каркас, обшитый с обеих сторон OSB-плитамис внутренним заполнением высококачественным базальтовым утеплителем, кровля скатная по деревянным стропилам с покрытием из профнастила, окна из профиля ПВХ и стеклопакетов, наружная отделка фасадов – навесной вентилируемый фасад.
Общая площадь будущего быстровозводимого здания превысит 600 квадратных метров. Планировкой предусмотрены помещения: вестибюль с местами для ожидания, холл-коридор, помещение для хранения медикаментов, торговый зал аптечного пункта, помещение для хранения лекарственных средств, кабинет заведующей, лаборантская, регистратура, гардеробная, комната персонала, санузлы, венткамера, теплогенераторная, помещение для установки емкости, перевязочная, процедурный кабинет, прививочная, кабинеты врачей.
Разработкой проекта занимается ООО «Домстройинвест» (г. Самара), имеющее собственные производственные мощности по производству конструкций для быстровозводимых домов, которое и будет далее возводить объект. Планируется, что амбулатория будет введена в эксплуатацию уже осенью этого года.


По информации Администрации НАО






Вот и закончилось строительство долгожданного дома. Мечта воплотилась в реальность. Осталось дело за малым – придать дому «лицо». Вашему вниманию представлена отделка деревянного дома. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте montag-stroy-ur.ru.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 3 675 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru