Как часто нужно менять дома мебель?
Как часто нужно менять дома мебель?

В современном обществе веяния моды меняются достаточно часто, и это явление не обходит стороной и дизайн квартир, в том числе самую важную его составляющую – мебель.
Многие считают, что мебель в квартире – это тот краеугольный камень, который покупается, что называется, «на века». Это применимо к действительно дорогой, антикварной или эксклюзивной мебели, однако сколь бы ни была привычна вам окружающая вас мебель, рано или поздно она все-таки «приедается» и перестает радовать глаз.

Говорят, что мебель стоит менять тогда, когда подрастают дети. Это утверждение по-своему верно – с новым поколением приходят новые вкусы, у подростка начинает формироваться собственное представление о домашнем уюте. Не стоит мешать ребенку создать удовлетворяющую его атмосферу хотя бы в собственной комнате – помогите ему с выбором мебели, узнайте о его вкусах и предпочтениях.
Ведущие дизайнеры интерьеров утверждают, что оптимальный срок жизни домашней мебели – около десяти лет. По достижении десятилетнего возраста редко какой диван не начинает скрипеть, а шкафы перестают сохранять свое первоначальное состояние – появляются царапины и другие неприятные мелочи, говорящие о том, что интерьер квартиры пора обновить.
Устаревшую мебель лучше заменять целиком – это поможет сохранить единообразие в дизайне собственного жилища. Удобнее всего использовать так называемую корпусную мебель – большой гарнитур, состоящий из множества элементов, выполненных в едином стиле. В гарнитур обычно входят шкафы, различные предметы декора – полки, маникюрные столики, тумбочки и другие составляющие. К выбору мебели нужно подходить практично – не стоит забывать, что главное ее предназначение – создание комфортных условий жизни.

Мягкую мебель желательно подбирать в соответствии с корпусной. Это поможет создать гармоничный, приятный для обитания дизайн вашего жилища.
Квартирный дизайн периодически нуждается в кардинальном обновлении. Попробуйте полностью сменить стиль вашей квартиры, и вы увидите, насколько положительно такая импровизированная смена обстановки отразится на вашем настроении. Старая новая квартира вас приятно удивит!

По информации Узнай Всё.ру
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 9 706 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru