Разработан проект закона регулирующего организацию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
Разработан проект закона регулирующего организацию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домахЭтот и другие вопросы рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии по бюджету и экономической политике.

Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства округа разработало проект закона, регулирующего организацию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории НАО. Новым законом предлагается установить порядок формирования фонда капитального ремонта и порядок проведения ремонтных работ. Программа рассчитана на 30 лет. Именно такой период необходим для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Ненецкого автономного округа. Предполагается, что создаваемая некоммерческая организация будет выступать региональным оператором. Статус, цели, функции и порядок деятельности регионального оператора будут закреплены в законе «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ненецкого автономного округа». Депутаты рекомендовали комитету вынести законопроект на рассмотрение сессии с принятием сразу в двух чтениях. Также на сессии рекомендуется принять проект постановления о согласовании учреждения «Фонд капитального ремонта».

На крайней перед каникулами сессии депутаты готовятся одобрить проект Договора между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Проектом Договора предлагается передача органами государственной власти Архангельской области для исполнения на территории округа органами государственной власти НАО полномочий, возложенных на Ненецкий комплексный центр социального обслуживания и Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов, по решению вопросов социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Финансирование передаваемых полномочий будет осуществляться за счёт средств субвенций из бюджета Архангельской области. В 2014 году объём субвенции превысит 173 млн рублей. Объём субвенции на 2015 и последующие годы будет определен с учётом индексации.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 368 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru