Полномочный представитель президента Владимир Булавин посетил НАО
Полномочный представитель президента Владимир Булавин посетил НАОВ рамках рабочей поездки полномочный представитель президента Владимир Булавин встретился с губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Фёдоровым, провёл совещание с руководством округа по исполнению майских указов президента, осмотрел строительную площадку нового жилого квартала в Нарьян-Маре и посетил Ненецкую окружную больницу.

В Администрации Ненецкого автономного округа состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина с губернатором НАО Игорем Фёдоровым . На встрече обсуждалось текущее положение дел в округе и перспективные проекты, планируемые к реализации окружными властями.

В культурно-деловом центре «Арктика» прошло совещание с руководством НАО, посвящённое исполнению майских указов президента. С докладом о ходе реализации поручений руководства страны в Ненецком автономном округе выступил первый заместитель главы Администрации НАО Александр Шаньгин . Детально обсуждались вопросы, связанные с реализацией социальной политики на территории округа, здравоохранения, обеспечения многодетных семей жильём, темпами ввода жилья для других категорий граждан.

В рамках рабочей поездки в округ Владимир Булавин посетил строительную площадку в Нарьян-Маре по улице Авиаторов, где возводятся многоквартирные жилые дома в рамках окружной долгосрочной целевой программы «Жилище», действующей с 2011 года и обеспеченной средствами окружного бюджета. В микрорайоне в ближайшие годы появится 10 домов, школа и детский сад для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В Ненецкой окружной больнице Владимир Булавин осмотрел родильное отделение. Полпред ознакомился с медицинским оборудованием, закупленным в учреждении в рамках программы модернизации системы здравоохранения.

- Главная цель моей поездки в округ - ознакомиться на месте, как организационно выстроена работа по исполнению майских указов президента, насколько результаты этой работы доведены до сведения населения, - сказал, комментируя итоги рабочей поездки, Владимир Булавин. - Причём сразу хочу сказать, что у нас не было сомнений в том, что указы в округе выполняются с учётом бюджетной обеспеченности, с учётом социального пакета, существующего в Ненецком округе. Я считаю, что совместно с губернатором Игорем Геннадьевичем поставленную цель мы выполнили. Впечатления у меня хорошие.
Источник - пресс-служба Администрации НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 642 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru