ННК даёт стимул студентам
ННК даёт стимул студентамОАО «ННК» стала спонсором поездки представителя сборной команды Заполярного района по боксу Дениса Вылко на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду. Спортсмен побывал на различных турнирах и соревнованиях. Посетил достопримечательности города Казань.

Ранее Президент Федерации бокса Ненецкого автономного округа Денис Гусев обратился к Губернатору НАО Игорю Фёдорову с просьбой оказать содействие в командировании боксёра Дениса Вылко в Казань в качестве поощрения за достигнутые в спорте результаты. По поручению губернатора и в соответствии с решением Совета директоров ННК выделила денежные средства на оплату поездки студента.

Бывший ученик Ненецкой школы-интернат в течение нескольких лет занимался в боксёрской секции в Нарьян-Маре. Увлечение этим видом спорта продолжилось в период обучения в Санкт-Петербургском университете. Денис - победитель первенства Ненецкого автономного округа по боксу, а также победитель первенства Заполярного района.

По словам тренера «ДЮЦ «Лидер» по боксу Дениса Гусева, Денис Вылко заслужил эту поездку: занимаясь в спортивной секции, он показал отличные результаты, в этом году успешно окончил Санкт-Петербургский Университет и сейчас вернулся в Нарьян-Мар, чтобы внести свой вклад в развитие округа.

Всемирная Универсиада на протяжении многих лет является главным студенческим соревнованием. На летней Универсиаде-2013 было разыграно более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди 11759 представителей 160 стран, что является рекордом универсиад. Российской сборной было завоёвано наибольшее число медалей и рекордов Универсиады.

«Участие нашего студента в качестве болельщика способствует популяризации студенческого спорта в округе. У ребят, которые сейчас занимаются боксом, будет стимул расти и быть лучшими. А Ненецкая нефтяная компания будет рада поддержать юных спортсменов», - подчеркнул генеральный директор ОАО «ННК» Андрей Рудов.

 

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 26 159 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru