Пополнение техники и в Нарьян-Марском АТП
Пополнение техники и в Нарьян-Марском АТППредприятие запустило в эксплуатацию два новых автобуса марки ЛиАЗ. На торжественной церемонии выхода в первые рейсы присутствовали представители власти и общественности.

23 пассажирских места, 4 печки, дизельный двигатель, комфортабельный салон. - Водитель Нарьян-Марского АТП Вячеслав Фролов с радостью осматривает новый ЛиАЗ. Впервые за 12 лет работы на предприятии ему предстоит перевозить пассажиров на машине такого высокого класса.

«Я, конечно, очень рад работать на этой машине. Более комфортная, оснащена АПК, тепло» - говорит Вячеслав Фролов.

Главное достоинство новых машин - низкопольная модификация. Она позволит перевозить инвалидов-колясочников, пожилых людей и молодых мам с колясками. Ввод в эксплуатацию этих автобусов выполнит и требование прокуратуры о реализации права инвалидов по беспрепятственному использованию общественного транспорта.

«Автобусы оценят наши инвалиды, пожилые люди, жители города. Автобусы очень комфортабельные. Пусть работают на благо жителей» - говорит Александр Коловангин, зам. главы г. Нарьян-Мар по социальным вопросам.

Новые ЛиАЗы призваны так же обновить парк пассажирских автобусов, ведь общий износ техники на сегодняшний день - около 70 %. В покупке техники Нарьян-Марскому АТП помощь оказывает окружной бюджет.

«Мы не остановимся на этом. Думаю, что по годам мы будем приобретать автобусы с тем, чтобы полностью заменить парк автобусов на современные. Более того мы посмотрим по остановкам, подъездам, дорогам» - говорит Сергей Коткин, председатель Собрания Депутатов НАО.

Со словами «В добрый путь» гости перерезают красную ленту, тем самым дают старт на первый рейс автобусов по маршруту Нарьян-Мар - пос. Искателей.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 749 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru