Три вида подгузников
Три вида подгузников

Жизнь бежит в своем течении со скоростью 25 часов в сутки, стремительно отвоевывая полезное время у скучной рутинности быта. Человек всячески стремится упростить те дела, которые отнимают столь драгоценное время и, как никто другой, цену времени понимают мамы маленьких детей. Когда у тебя на руках непоседливый шалун, через час с работы вернется голодный муж, а подруга обижается, что ты не уделяешь ей внимание, на такую мелочь как бесконечная стирка подгузников, просто не остается сил.

На смену старинному методу пятиразовой ручной стирки пришло очередное изобретение – подгузники. И нам уже сложно представить нашу жизнь без такого незаменимого аксессуара для любого младенца и молодой мамы. Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть огромный ассортимент различных подгузников.

Подгузники различаются по фирмам, возрасту и весу ребенка, но всех их объединяет деление на два основных вида: одноразовые и многоразовые. 

1. Одноразовые подгузники безусловно очень удобны в использовании и позволяют экономить силы и время, просто выбрасывая изделия. Их с удовольствием выбирают более 70% родителей. Технология производства таких подгузников схожа с производством гигиенических прокладок и имеет в своей структуре три слоя: внутренний слой свободно пропускает влагу; средний, содержащий целлюлоза или гель, ее задерживает; верхний же слой состоит из специального влагоустойчивого синтетического материала. Такие подгузники проходят беспрерывную модернизацию, приобретая все более удобную форму, резинки и «липучки» и улучшая свои впитывающие свойства.

К преимуществу одноразовых подгузников можно отнести удобство использования, качество удержания влаги, гипоаллергенность. Однако есть у них и свои недостатки: постоянно переодеваемый в сухое малыш не ощущает дискомфорта, что впоследствии может усложнить освоение горшка, так как у ребенка нет стимула этому учиться. Также к минусам можно отнести редкие случаи аллергии, потливость и достаточно высокую стоимость подгузников.

2. Многоразовые подгузники сделаны из мягких хлопковых плотных тканей и имеют специальный карманчик для сменного впитывающего вкладыша. На прилавках можно встретить три-четыре размера таких подгузников. Качественные модели не вызывают аллергии и не создают своеобразный «парниковый эффект».

Преимущества этих подгузников в том, что нет необходимости «проветривать» малыша, в них также есть «липучки» для застегивания по бокам. Такие подгузники стоят довольно дорого, но срок их службы велик настолько, что это позволяет говорить о хорошей экономии. Трусики подгузников легко стираются и хорошо впитывают жидкий стул. В то же время такие подгузники нуждаются в регулярной стирке и сушке, в том числе впитывают они не так отлично как одноразовые.

3. Существуют и марлевые подгузники, цена на которые достаточно низкая, даже, с расчетом затрат на стиральный порошок и машину. Они имеют один универсальный размер, но требуют постоянного замачивания и обеззараживания. Впитывают они не несколько хуже дорогих собратьев, их приходится дольше одевать, так как они требуют определенной процедуры складывания и прикалывания.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 828 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru