Снегоболотоход на службе медиков Нарьян-Мара
Снегоболотоход на службе медиков Нарьян-МараaltВ Нарьян-Мар поступил снегоболотоход, заказанный управлением здравоохранения НАО по национальному проекту "Здоровье". Новый транспорт был заказан для нужд Ненецкой окружной больницы.

Не секрет, что затраты окружной казны на полеты санитарной авиации в труднодоступные населенные пункты округа очень высоки. Хотя снегоболотоход затраты на оплату санитарных авиаполетов и не снизит, зато даст возможность оказывать экстренную медицинскую помощь жителям близлежайших поселений, в том числе и тяжелобольным.

Как сообщила главный врач окружной больницы Наталья Мелконьян, поступивший вездеход укомплектован аппаратами ЭКГ, искусственного дыхания, использования азота для оказания медицинской помощи. Новая гусеничная техника поможет вывозить медбригады для проведения диспансеризации сельских жителей. Работать он будет в круглосуточном режиме, поэтому для обеспечения его бесперебойной работы руководство больницы планирует дополнительно переобучить трех водителей.

По словам Натальи Геннадьевны, помимо вездехода, в рамках нацпроекта округ получил 3 усовершенствованных электрокардиографа, которые выводят на компьютер цифровое изображение и результат обследования распечатывается на ленту при помощи специального принтера. Помимо этого, в пресс-службе администрации округа сообщили что, окружная больница получила педиатрический фиброгастродуоденоскоп для диагностического обследования детей на желудочно-кишечные заболевания, систему регистрации ЭКГ сердца в покое и нагрузке и три фетальных монитора для акушерского отделения. Последние позволят обследовать здоровье беременных женщин и следить за развитием плода в утробе будущей мамы.

В ближайшее время поступит еще одна санитарная автомашина для отделения скорой медицинской помощи.

По материалам REGIONS.RU


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 272 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru