Уровень безработицы в Ненецком АО заметно снизился
Уровень безработицы в Ненецком АО заметно снизился

Около двухсот человек в прошлом году нашли работу, а 150 безработных жителей округа бесплатно получили образование. В центре занятости населения повели итоги минувшего года.

Найти работу, получить специальность, открыть собственное дело — специалисты центра занятости помогут всем обратившимся в любых начинаниях. Сейчас в округе работают две долгосрочные целевые программы: содействие занятости населения и трудоустройство отдельных категорий граждан. На деньги, выделенные на их реализацию, центр помог десяти начинающим бизнесменам открыть свое дело. Удалось трудоустроить 11 человек с ограниченными возможностями. Более 150-ти жителей региона, стоящих на учете, смогли бесплатно получить образование по 19-ти специальностям: парикмахер, повар, инспектор по кадрам, помощник бурильщика. После получения дипломов все они были трудоустроены. В итоге к концу 2013 года количество безработных жителей заметно сократилось.

— Мы вышли на количественный показатель по округу — 384 человека. Это самый низкий показатель за последние 15 лет работы службы занятости, — отметил директор центра занятости Василий Тюкачев.

Работа ведется не только с потенциальными работниками, но и с работодателями. В течение года проводились специальные мини-ярмарки вакансий, на которых можно было получить помощь психолога, специалиста по профориентации и встречались с представителями организаций. А для людей с ограниченными возможностями была проведена декада инвалидов.

— Результаты, которые мы получили, вполне удовлетворительны. По результатам декады мы трудоустроили трех инвалидов за один месяц, в течение декабря, — рассказывает замдиректора центра занятости населения Ненецкого АО Руслан Волосков.

Найти работу в НАО стало проще. Ознакомиться с вакансиями можно не только в самом центре. С середины прошлого года у учреждения появился официальный сайт, на котором размещается информация о свободных рабочих местах на территории округа и всей страны.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 640 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru