Распределились обязанности на период выборов-2007
Распределились обязанности на период выборов-2007alt

Рабочая группа по оперативному решению вопросов, связанных с оказанием содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы на очередном заседании распределила обязанности между членами по оперативному решению вопросов в ходе избирательной кампании.

Управление делами аппарата Администрации НАО, МО «Заполярный район» отныне отвечают за предоставление избиркомам необходимых помещений, обеспечивают охрану мест голосования и избирательной документации. Они же обеспечивают их транспортом и связью, оказывают содействие в выполнении заказов на изготовление избирательной документации.

Управлению промышленности, транспорта и связи вместе с представителями городской администрации и Заполярного района поручено курировать доставку членов комиссий к местам голосований в труднодоступные и отдаленные местности, наблюдателей, членов участковых комиссий с правом решающего голоса для проведения досрочного голосования.

Кроме этого, представители районной и городской администраций обеспечивают избирательные участки оборудованием, определяют места и устанавливают на них стенды для расклейки агитационных материалов, публикуют информацию, связанную с образованием избирательных участков, и формированием избирательных комиссий , сроках и порядке совершения избирательных действий, кандидатах и политических партиях.

Управление ЗАГСа отвечает за уточнение списков избирателей.

Пожарную безопасность осуществляет управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Зона ответственности УВД – предотвращение противоправных предвыборных материалов, их изъятие и установление изготовителей и распространителей, источников оплаты, выявление участников противозаконной агитационной деятельности. Оно же обеспечивает охрану общественного порядка в день выборов и помещений, где проходит голосование.

О готовности к проведению выборов доложил директор Ненецкой компании электросвязи Александр Бебенин и начальник управления промышленности, транспорта и связи Владимир Елсаков. На сегодня, по информации Александра Бебенина, есть три самых отдаленных населенных пункта, в которых существуют проблемы со связью. Они связаны, в основном, с неустойчивым электроснабжением. Беда малых деревень – старые дизель-генераторы, подающие нестандартное напряжение. Скачки тока выводят из строя дорогостоящую аппаратуру связи. Бебенин доложил о принимаемых мерах по ликвидации этих узких мест. В малые деревни будут завезены резервные портативные источники электропитания. Решено в экстренных случаях задействовать военную связь. Это будет сделано в дальних поселках Амдерме, Шойне, Индиге. Елсаков ознакомил с графиком выполнения заказных и плановых рейсов малой авиации в населенные пункты с целью доставки и вывоза выборной документации. Все рейсы стоят в графике и будут, безусловно, выполнены.

Председатель окружной избирательной комиссии Вера Кузнецова проинформировала членов рабочей группы о финансовых затратах, предусмотренных на всю избирательную кампанию. По ее заявлению, из 21 требуемых на кампанию миллионов округу пока выделено восемь. Недостаток средств существенно сказывается на качественном проведении выборов. Дело в том, что самая затратная часть кампании – авиаперевозки. Федеральный центр выделил на эти цели средства, взяв за основу расценки 2003 года. Поэтому пришлось срочно урезать статьи расходов, исходя из перечисленных 8 миллионов. На авиацию пока запланировано 3 млн. 348 тыс. рублей, на обеспечение работы территориальных и участковых комиссий – 5 млн. рублей.

Окризбирком обратился в ЦИК на выделение дополнительных средств в сумме 3 млн. 600 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на проведение досрочного голосования на полярных метеостанциях, в буровых и оленеводческих бригадах, на нефтепромыслах. Всего досрочно проголосует около 2 тыс. избирателей.

По сообщению пресс-службы Администрации НАО.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 050 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru