21 марта прошел Слёт органов ученического и студенческого самоуправления НАО
21 марта прошел Слёт органов ученического и студенческого самоуправления НАО

21 марта на базе КУ НАО «Туристический культурный центр» с 10.00 до 18.00 часов прошел Слёт органов ученического и студенческого самоуправления Ненецкого автономного округа.

Слёт проходил в рамках выполнения подпрограммы 1 «Реализация государственной молодёжной политики в Ненецком автономном округе (2014–2016 годы)» государственной программы «Молодежь Ненецкого автономного округа».

Учредителем является Управление образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа, организатором – ГБУ НАО «Центр поддержки молодежных инициатив».

Данное мероприятие стало традиционным, в округе проходит уже более семи лет, привлекая к себе внимание большого количества учащейся молодёжи Ненецкого АО. Оно направлено на установление и укрепление контактов между студентами и учащимися разных образовательных учреждений, формирование единого студенческого и школьного коллектива округа, а также создание благоприятного социально-психологического климата в молодёжной среде.

Участие в Слёте приняло 11 образовательных учреждений округа (в количестве 80 человек). Это средние общеобразовательные учреждения г. Нарьян-Мара, п. Искателей, п. Красное и Ненецкая школа-интернат, а также Ненецкое профессиональное училище, Ненецкий аграрно-экономический техникум и Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж.

После приветственных слов организаторов и гостей Слёта была представлена презентация всех присутствующих на Слете органов самоуправления. Затем состоялся общий семинар на тему «Организационно-правовые основы ученического самоуправления». Для его проведения был приглашен представитель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» руководитель программы «Ученическое самоуправление» Снидко Александра (г. Москва). Александра напомнила всем участникам о понятии, целях и задачах ученического самоуправления, познакомила с нормативно-правовой базой и направлениями деятельности, поделилась рекомендациями по созданию органа ученического самоуправления и примерами мотивации учащихся на участие в деятельности данного органа.

После небольшого перерыва на обед все участники были поделены на группы для участия в тематических площадках. На площадке «Основы целеполагания. Жизненная самонавигация» (руководитель: Снидко А.) ребят научили правильно ставить цели и грамотно планировать свои дела. В рамках Года физической культуры и спорта в Ненецком автономном округе был проведен мастер-класс «Организация спортивно-массовых мероприятий в образовательном учреждении» (руководитель: Назаров А.А., преподаватель физической культуры в МБОУ «СОШ № 4 г. Нарьян-Мара»). Участники познакомились с видами и формами организации спортивной деятельности и разработали программу проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья. Дополнительно, в рамках празднования Года культуры в Российской Федерации, работала этнографическая площадка «Ненецкий чум». На площадке ребят познакомили с традициями и обычаями ненецкого народа, ненецкой кухней, накормили национальным супом из оленины.

Итогом Слёта стало награждение участников памятными сертификатами.

Источник: Info83.Ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 413 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru