«Транс-НАО шипинг компани»: 20 лет на рынке транспортных услуг
«Транс-НАО шипинг компани»: 20 лет на рынке транспортных услуг

Давний и надёжный партнёр Ненецкого округа – ООО «Транс-НАО шипинг компани» - отмечает своё 20-летие со дня основания. Ненецкая международная транспортно-экспедиторская компания «Транс-НАО шипинг компани» (именно так называлось предприятие раньше) была зарегистрирована в округе 7 апреля 1994 года и своему появлению обязана экс-главе администрации НАО Юрию Комаровскому, который в своё время поставил задачу организовать компанию по доставке нефтегазового оборудования.

С этой задачей генеральный директор Владимир Тюрин, являющийся бессменным руководителем компании со дня её основания, успешно справился, поэтому далее ему было доверено заниматься программой северного завоза. И по сей день компания осуществляет завоз в сёла Заполярного района каменного угля, отопительных дров, муки, продуктов питания и стройматериалов.

Хотя на сегодняшний день трудностей с транспортировкой грузов в поселения достаточно много, руководство компании, понимая всю меру ответственности, пытается грамотно решать проблемы и продолжает выполнять взятые на себя обязательства. Так случилось и на этот раз, в ноябре 2013 года, когда по причине раннего ледостава судам «Транс-НАО шипинг компани» не удалось доставить вовремя топливо в Каратайку. Компания пообещала завершить завоз, несмотря ни на что, и не подвела. По словам генерального директора Владимира Тюрина, особенно сложно производить выгрузку на причале посёлка Амдерма. «Уже не раз мы приходили к выводу, что надо прекратить заниматься перевозками в Амдерму, но мы не можем этого сделать, потому что нас там ждут люди, которых я знаю ещё с советского времени и очень уважаю. И наша работа им необходима», - говорит Владимир Тюрин.

Гордо вспоминает руководство компании о том, как участвовали вместе со структурами нефтяного гиганта «ЛУКОЙЛ» в строительстве Варандейского терминала: «Порядка 70 процентов груза мы завезли туда нашими судами. Там очень сложное место и погода - непредсказуемая, меняется в течение суток несколько раз. Мы первые зашли туда на внутренний рейд. Раньше никто не выгружался. Сегодня там есть нормальный причал, а в то время его не было, и нашим пароходам и людям, первоклассным специалистам, удалось выгрузить оборудование, столь необходимое для строительства терминала». Также в своё время компания доставила в Нарьян-Мар из Рыбинска новую электростанцию.

Главное достижение предприятия, по мнению руководителя, это люди, которые преданно работают с момента основания «Транс-НАО шипинг компани» по 18-20 лет. В штате компании около 100 работников. Основной задачей компании остаётся комплексная переработка и доставка груза в Ненецкий автономный округ. Компания располагает своими погрузо-разгрузочными средствами и имеет свой контейнерный парк численностью 300 штук. В течение последних восьми лет судами компании «Транс-НАО шиппинг компани» обслуживается постоянная линия Архангельск - Нарьян-Мар - Архангельск. Последние три года компания интенсивно занимается перевозками нефтегазового оборудования и стройматериалов для нефтяников, работающих на Варандее. В зимний период суда «Транс-НАО шиппинг компани» работают на Средиземноморье. Также компания доставляет грузы в Европу, Балтику и Скандинавию. «Много лет мы пытаемся обновить свой флот. Считаем, что как в зарубежных странах, необходима государственная поддержка. Сейчас Россия начинает осваивать Cеверный морской путь и российский флот должен выглядеть достойно», - отметил глава крупной транспортной компании Владимир Тюрин.

Источник: Администрация НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 339 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Бизнес

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru