День местного самоуправления
День местного самоуправления

Врио губернатора Ненецкого округа поздравил представителей органов местного самоуправления НАО с профессиональным праздником, который, как отметил Игорь Кошин, затрагивает практически всех жителей страны. Глава региона вручил почетные грамоты главам Пёшского, Тельвисочного, Приморско-Куйского, Юшарского, Коткинского, Карского, Малоземельского, Пустозерского сельсоветов, главе поселка Амдерма и мэру Нарьян-Мара за большой личный вклад в развитие местного самоуправления Ненецкого округа. Игорь Кошин подчеркнул: «В ваших руках находятся не просто человеческие жизни. В ваших руках решение вопросов, без которых невозможна сама жизнь. Наша с вами основная задача – обеспечить на должном уровне те полномочия, которые сегодня есть в городе и населенных пунктах Заполярного района. В том числе и в финансовом плане. Поскольку от этого зависит благополучие жителей Ненецкого округа».

Обращаясь ко всем собравшимся в зале КДЦ «Арктика» на торжественном мероприятии, посвященном этой дате, Игорь Кошин пожелал работникам муниципалитетов успехов в работе. Накануне он встречался с главами муниципальных образований Ненецкого округа. На встрече, продолжавшейся около полутора часов, обсуждались проблемные точки, и перспективы развития села.

Для справки: Указ об утверждении праздника – Дня местного самоуправления был подписан президентом России 10 июня 2012 года. Как было отмечено, дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократизации и гражданского общества». Датой праздника установлено 21 апреля – день издания в 1785 году Екатериной II Жалованной грамоты городам. Считается, что этот документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Источник: Администрации НАО

 

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 481 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru