Совместное предприятие «ЛУКОЙЛа» и «Башнефти» - «Восток НАО» зарегистрировано на территории Ненецкого автономного округа
Совместное предприятие «ЛУКОЙЛа» и «Башнефти» - «Восток НАО» зарегистрировано на территории Ненецкого автономного округа

Сегодня глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петром Оборонковым. Как было отмечено на встрече, ОАО «ЛУКОЙЛ» выполнил достигнутые ранее с Администрацией Ненецкого округа договоренности о регистрации на территории субъекта созданного совместно с «Башнефтью» предприятия «Восток НАО»

Петр Оборонков сообщил, что новое предприятие получило «прописку» на территории Заполярного района, в поселке Искателей. По информации нефтяников, новому предприятию переданы 7 лицензионных участков. Широкой аудитории о работе и производственных планах «дочки» «ЛУКОЙЛа» и «Башнефти» расскажут в первой половине июня представители учредителей, которые намерены организовать презентацию проекта в Нарьян-Маре.

Кроме того, стороны обсудили вопросы развития производства предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» на территории Ненецкого автономного и социально-экономического партнерства между регионом и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В ходе переговоров также принимал участие руководитель ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Игорь Шарапов.

В марте текущего года президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и врио губернатора Ненецкого округа Игорь Кошин подписали протокол к Соглашению о сотрудничестве между Администрацией НАО и компанией на 2014 год. Осенью стороны намерены подписать новое Соглашение о сотрудничестве, которое будет действовать в течение пяти лет.

Как отметил Пётр Оборонков, компания приступила к реализации комплексной программы развития своих активов, имеющихся на территории Ненецкого округа, о которой ранее заявлял Вагит Алекперов. Программа позволит компании осуществить разработку новых, более сложных как с точки зрения геологических, так и технологических условий, а также территориальной удаленности месторождений.

Источник - Администрация НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 125 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Бизнес / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru