Охрана образовательных учреждений - дело особой важности!
Охрана образовательных учреждений - дело особой важности!

Одним из приоритетных направлений в деятельности органов внутренних дел является обеспечение защиты образовательных учреждений от преступных посягательств, поэтому Отдел вневедомственной охраны УМВД России по Ненецкому автономному округу проводит подбор объектов данной категории под охрану.

В настоящее время филиалами ФГКУ ОВО УМВД России по НАО охраняется 28 учреждений образования.

«Тревожной» кнопкой, установленной в помещении учреждения, может воспользоваться любой работник. Сигнал о срабатывании мгновенно поступает на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны, и в кратчайшие сроки полицейский экипаж прибывает по указанному адресу.

В ходе осуществления объездов и осмотров объектов учреждений образования стражи порядка регулярно выявляют такие правонарушения, как незаконный выгул собак, распитие спиртных напитков, появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Перед проведением мероприятий, посвященных «Дню знаний», в целях предотвращения совершения террористических актов и других противоправных действий в общеобразовательных и других учебных заведениях округа, а так же на прилегающих к ним территориях, проведены межведомственные комиссионные обследования всех образовательных учреждений на предмет обеспечения безопасности, инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

За время проведения проверок, комиссией обследовано 38 образовательных организаций, расположенных на территории г. Нарьян-Мара и п. Искателей. Так же участковыми уполномоченными полиции, обслуживающими административные участки в сельской местности, обследовано 13 образовательных организаций Заполярного района.

Вопрос безопасности наших детей всегда был, есть и будет одним из важнейших в служебной деятельности органов внутренних дел, а потому работа, проводимая сотрудниками вневедомственной охраны полиции в сфере защиты объектов образования, продолжается.

Пресс служба ФГКУ ОВО УМВД России по Ненецкому АО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 370 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru