Депутаты окружного Собрания “шлифуют” законопроекты
Депутаты окружного Собрания “шлифуют”  законопроектыaltДепутаты окружного Собрания “шлифуют” “шероховатости” законопроектов, выносимых на утверждение ненецкого парламента.

Каким образом оказывать финансовую поддержку частным предприятиям, выпекающим хлеб, с чем связаны изменения в программу по развитию северного оленеводства, когда представлять окружной бюджет на рассмотрение депутатов – эти и другие вопросы рассмотрели народные избранники 11 декабря.

Одним из спорных пунктов повестки комитета стали изменения в окружную программу “Модернизация хлебопекарных организаций в НАО в 2006-2008 годах”. Точнее, сами предложения нареканий парламентариев не вызвали, а вот принцип предоставления кредитов акционерным обществам под 1 % дал повод для бурной дискуссии.

Народные избранники настаивают на том, чтобы за предоставление “дешевых” денег частным компаниям, регион получал в них долю в виде акций. По этому поводу депутаты Собрания намерены подготовить обращение в адрес главы администрации округа Валерия Потапенко.

Второе – с изменениями Бюджетного кодекса России, которые исключают расходы по финансированию строительства и покупке оборудования для хлебопекарен, находящихся на балансе потребкооперации. Речь идет о 18,7 млн. рублей. Их из программы предлагается исключить.

Вместе с тем, администрация округа решила учесть предложения депутатов, высказанные на выездном совещании 31 октября в поселке Красное. Так, в расходах на 2008 год предлагаем заложить 14 млн. рублей на строительство пекарни в Индиге и 14,2 млн. – на аналогичный проект в Оксино, - сообщает пресс-служба Администрации НАО.

Еще одно изменение – “прибавка” 90 тыс. рублей МО “Коткинский сельсовет” на оплату транспортных расходов по доставке оборудования.

Общий объем финансирования программы увеличился за счет средств окружного бюджета и составит 60,3 млн. рублей”, - завершила свое выступление Светлана Козлова.

В конце концов, народные избранники вынесли этот вопрос на сессию с рекомендацией принять поправки в двух чтениях, а по спорному вопросу обратиться к главе округа о пересмотре подходов в поддержке акционерных обществ.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 764 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru