Избирательная комиссия НАО подвела итоги конкурсов
Избирательная комиссия НАО подвела итоги конкурсов alt

Избирательная комиссия Ненецкого округа подвела итоги конкурсов среди молодежи на лучший реферат и плакат по вопросам избирательного права.

Эти конкурсы по инициативе избиркома проводился в Ненецком округе впервые.

Как ранее сообщалось ИА "Нарьян-Мар on-line" , организаторы, таким образом, решили привлечь внимание молодежи к истории избирательного права и к перспективам развития избирательного процесса в будущем, а также повысить правовую культуру будущих избирателей.

На молодежный конкурс рефератов поступило более 20 работ. Победителями признаны студентки социально-гуманитарного колледжа (СГК) Ирина Юдина и Лидия Мяндина за коллективный реферат «Молодежь и выборы: социальный опрос студентов СГК». Как следует из реферата, большинство студентов к выборам относятся серьезно и ответственно. Вторую премию присудили студентке того же учебного заведения Анастасии Чупруновой за анализ агитационной работы политических партий в период избирательной кампании. Ученик школы № 3 города Нарьян-Мара Михаил Чупров подготовил сравнительный анализ итогов выборов в Государственную Думу по стране и Ненецкому округу и стал «бронзовым» призером. Он получит денежную премию в размере пяти тысяч рублей.

За активное участие в конкурсе и оригинальность работ семь студентов социально-гуманитарного колледжа и технического университета отмечены поощрительными призами (одна тысяча рублей).

Избирком НАО планирует издать сборник всех исследовательских работ по вопросам избирательного права и отправить их в библиотеки Ненецкого округа.

В конкурсе информационного плаката «Тебе судьбу свою вершить» приняли участие 37 человек, в том числе от школьников и молодых учителей населенных пунктов Красное, Усть-Кара и Ненецкой школы-интерната.

Как сообщает пресс-служба Администрации НАО, победителем конкурса плакатов признана студента СГК Марина Ерценс, которая представила на суд жюри еще и реферат. Второе и третье место присуждено также студентам колледжа. Кроме этого, шесть самодеятельных художников получат весомую добавку (по одной тысячи рублей) в студенческий бюджет за оригинальность выполнения работ и использование методов изготовления плаката.

Как отметила председатель окружного избиркома Вера Кузнецова, лучшие «произведения» используют в качестве информационных плакатов на окружных выборах.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 372 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru