Как стать предпринимателем
Как стать предпринимателем

altУправление финансов и экономического развития провело семинар для предпринимателей малого и среднего бизнеса на тему "Правовые основы деятельности субъектов малого предпринимательства".

В повестке семинара стояли вопросы, касающиеся сферы трудового, налогового законодательства и охране труда. Именно эти темы на сегодня являются наиболее интересными и актуальными для людей, занимающихся собственным бизнесом.

Перед собравшимися выступила заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по НАО Мария Золотая, которая подчеркнула важность уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Не секрет, что большинство частных предпринимателей не ведут трудовые книжки наемных работников, - сообщает пресс-служба администрации НАО. В результате, у тех отсутствует накопительная часть пенсии. Это в, конечном итоге, может привести к тому, что человек, проработавший длительное время у индивидуального предпринимателя, получит минимальную пенсию по старости.

Управляющий региональным фондом социального страхования по НАО Виктор Семко подробно и обстоятельно рассказал о видах пособий, на которые имеют право предприниматели. В частности речь шла о том, что в случае отсутствия отчислений в фонд соцстрахования, людям не оплачиваются больничные листы, в том числе по беременности и родам, не выплачиваются отпускные и т.п.

Отдельным пунктом программы стал вопрос о розничной продаже алкогольной продукции в окружной столице. Как сообщила главный специалист управления финансов и экономического развития Ольга Емельянова, большинством предпринимателей запрет на продажу крепких алкогольных напитков (свыше 15 градусов) после 20 часов не нарушается. В свою очередь, присутствующие высказали предложение перенести этот запрет на продажу крепкого алкоголя на более позднее время.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 527 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru