Валерий Потапенко примет участие в Интернет-трансляции
Валерий Потапенко примет участие в Интернет-трансляцииalt

Прямую интернет-трансляцию выступлений представителей Коми проведут в ходе конференции "Арктические рубежи" в норвежском городе Тромсё, сообщает руководитель отдела реализации международных программ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Татьяна Тюпенко.

Работа II Международной конференции "Арктические рубежи" пройдет с 21 по 25 января в Норвегии в университете Тромсё. В этом году участники форума обсудят итоги освоения Арктики нефтегазовыми компаниями, а также последствия промышленного развития для общества и окружающей среды региона. Заявки на участие в работе конференции подали порядка 500 человек, в том числе три представителя Коми.

Доклад генерального директора компании "ЛУКОЙЛ-Коми" Азата Хабибуллина будет посвящен вопросам влияния нефтяных компаний на развитие северных территорий России. Особое внимание в докладе будет уделено подходам социально ответственного бизнеса к освоению Севера.

Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук Института биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН Мария Маркарова расскажет о последствиях нефтяных загрязнений для экосистем бассейна реки Печоры.

Интернет-трансляцию выступлений представителей Коми на русском языке в ходе основной части форума, которая пройдет с 21 по 22 января, можно будет увидеть на сайте конференции (www.arctic-frontiers.com).

В рамках научной части форума, которая пройдет с 23 по 25 января, будет также представлен доклад старшего научного сотрудника Института биологии КНЦ УрО РАН Ольги Лоскутовой по водным беспозвоночным реки Печоры.

В работе форума также примут участие губернаторы Ханты-Мансийского округа Александр Филиппенко и НАО Валерий Потапенко. Доклады руководителей регионов России будут посвящены вопросам социально-экономического развития территорий в связи с интенсивной деятельностью нефтедобывающих корпораций.

По сообщениям агентства "Комиинформ"


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 418 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru