Подведены итоги конкурса «Женщина года»
Подведены итоги конкурса «Женщина года»

Во Дворце культуры «Арктика» состоялась церемония награждения победительниц конкурса «Женщина года».  В Международный женский день конкурсантки получили заслуженные награды и признание.

Надо отметить, что среди участниц конкурса было много жительниц Заполярного района: Лариса ПОПОВА, уроженка Макарово, стала победительницей в номинации «Народное доверие» за неравнодушное служение жителям родной деревни; Валентина ЖИЛИНА - ветеринар из Оксино, которая не только хорошо выполняет свою работу на протяжении 35 лет, но и активно занимается художественной самодеятельностью в своём Доме культуры, получила награду в номинации «Служение людям»; главной «Хранительницей национальных традиций и культуры» была признана Екатерина ТАЙБАРЕЙ-ведущий методист ДК посёлка Красное, руководитель фольклорных коллективов «Ненэй сё» и «Нодякоця»; Александра ЛАТЫШЕВА продолжает дело своих предков, сохраняет традиции кочевого образа жизни Канинских ненцев, а потому заслуженно стала победительницей в номинации «Хозяйка тундры»; Ольга СЕМЯШКИНА, уроженка Тельвиски,  победила в номинации «Наши надежды» за своё стремление сделать лучше родное село и округ; «Я не знала ценностей иных - чем жить, дерзать, трудиться для других» - жизненное кредо «Героини третьего возраста» - Галины ЛЕБЕДЕВОЙ из села Коткино; жительница Нельминого Носа Наталья СЕМЯШКИНА стала лучшей в номинации «Верность делу» за то, что отдаёт много сил и энергии охране здоровья северян. В номинации «Материнское сердце» победительницей стала Татьяна ПОПОВА, а лучшей «Женщиной предпринимателем» признали Лидию САННИКОВУ; Галина ОЛЕЙНИК выиграла в номинации «Гражданская позиция», а Людмила ЗИМИНА – «Сердце отдаю детям»; «Женщиной-лидером» стала Татьяна АНТИПИНА, в номинации «Моя дорога» победила Антонина ИСТОМИНА; Татьяна ЗУЕВА стала лучшей в «Женской инициативе», победу в номинации «Преодоление» присудили Марине ГОВШЕ; призом «За волю к победе» награждена Галина ПОЛИТЫКИНА.

Чтобы поздравить женщин с 8 марта, в «Арктику» пришло много гостей, в том числе и  глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. Алексей Леонидович выразил огромную благодарность организаторам конкурса и вручил цветы председателю «Союза женщин России» НАО Ольге СТАРОСТИНОЙ.

- Сегодня замечательный праздник и чудесный повод собрать нас - мужчин, чтобы мы поздравили прекрасных дам, - отметил Алексей Леонидович. - Милые девушки, я желаю вам оставаться такими же чудесными и счастливыми.

В продолжение своего выступления Алексей МИХЕЕВ зачитал поздравительное стихотворение собственного сочинения в адрес конкурсанток «Женщины года» и всех присутствующих в зале женщин.

Церемония награждения прошла в тёплой обстановке, зал Дворца культуры был наполнен ароматом свежих цветов и улыбками виновниц торжества. Также для всех гостей со сцены звучали песни, которые создали неповторимое праздничное настроение.

 Справка. Почётной награды конкурса «Женщина года» удостаиваются представительницы прекрасного пола разных профессий, добившиеся значительных успехов в своей деятельности, пользующиеся уважением, авторитетом среди коллег и жителей округа. Инициатором и организатором ежегодного конкурса «Женщина года» выступило региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» Ненецкого округа.

Анна СТУКАЛЮК


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 924 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru