Протяженность зимника сократится
Протяженность зимника сократится

Использованы материалы adm-nao.ru

По информации руководства Нарьян-Мардрремстроя, новый участок строящейся дороги на Усинск сократит зимнюю трассу на 15 км. Таким образом, её общая протяженность составит 70,9 км.

По информации ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», в эти дни техника и дорожные специалисты двух субподрядных организаций приступили к строительству зимника. В работах задействовано в общей сложности более 50 человек и 25 единиц техники. На первом участке (один субподрядчик), протяженность которого составляет 55 км от отсыпки, будут работать бульдозеры, тракторы К-700, водовозы, а также самосвалы и другая техника. Второй участок составляет 15,9 км. Необходимая для его обустройства техника также вышла в тундру. Субподрядчики устанавливают сейчас на трассе ёмкости с горюче-смазочными материалами и помещения для обслуживания зимника.

На временной дороге, как и в прошлом году, будет организовано три дорожно-ремонтных пункта (ДРП). В них водители, попавшие в чрезвычайную ситуацию, смогут отдохнуть и дождаться помощи. Между ДРП, окружным департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, а также службами МЧС и ГИБДД будет обеспечена связь.

Помимо этого, Нарьян-Мардорремстрой при поддержке Ненецкой компании электросвязи (НКЭС) наладит на временной дороге радиосвязь. Как отметил руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Алексей ЕРЕМЕЕВ, подрядчик при помощи НКЭС приобретёт радиостанции, которые установят на дорожно-ремонтных пунктах и автомобилях, инспектирующих зимник. Также будет обеспечена круглосуточная служба поддержки для водителей с принятием и фиксацией всех звонков. Каждый звонок будет записываться. Кроме того, руководитель окружной компании электросвязи Владислав ПЕСКОВ предложил установить на зимнике таблички с информацией о том, на какой частоте водители будут услышаны в случае необходимости.

Трёхлетний контракт на строительство и содержание зимника заключен с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». В этом году на строительство временной автодороги из региональной казны направлено 13 млн рублей. Ещё 80 млн рублей округ выделит на его содержание.





Вы одинокий, состоятельный мужчина, которого пригласили на торжественное мероприятие? Но вам не с кем пойти? Эскорт агентство поможет вам в решении этой маленькой проблемы. Прекрасные девушки с удовольствием составят вам компанию и смогут поддержать любую светскую беседу.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 335 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru