Microsoft и «Аквариус» объявляют о возможности упрощенной замены пиратского ПО на лицензионное для небольших организаций
Microsoft и «Аквариус» объявляют о возможности упрощенной замены пиратского ПО на лицензионное для небольших организацийaltБлагодаря новому проекту при покупке любого компьютера «Аквариус» компаниям малого и среднего бизнеса стало гораздо проще заменить существующие пиратское программное обеспечение на лицензионное/
Москва, 31 августа 2007 года, - ООО «Майкрософт Рус» совместно с компанией «Аквариус» объявляют о начале кампании по упрощению системы перехода на лицензионное программное обеспечение для предприятий малого и среднего бизнеса. В упаковке вместе с новым компьютером «Аквариус» будет содержаться упрощённая форма заказа базовых продуктов Microsoft, удовлетворяющая потребности подавляющего большинства небольших компаний.
«Microsoft работает как с очень большими корпорациями, так и с малыми организациями, имеющими всего несколько компьютеров. Как следствие, наши правила лицензирования должны быть очень гибкими, что неизбежно делает их более сложными для понимания. В связи с этим, Microsoft очень рассчитывает на поддержку своих партнёров, которые могут предложить клиентам наиболее подходящий способ приобретения лицензий. Программа «Аквариус» – отличное тому подтверждение», - отметил Юрий Ларичев, директор по работе с клиентами малого и среднего бизнеса представительства Microsoft в России.
В последние годы количество организаций малого и среднего бизнеса, переходящих на лицензионное программное обеспечение, стремительно растёт. Однако, приняв решение о переходе, руководителям компаний (в особенности небольших) необходимо сделать взвешенный выбор: какие именно продукты Microsoft, где, по какой цене и схеме лицензирования выгоднее всего приобрести. С 1 сентября 2007 года делать этот выбор будет легче. Покупателям станет доступен новый и простой способ приобретения лицензионного ПО, не требующий детальных знаний в лицензировании и продуктах Microsoft. При покупке любого нового компьютера «Аквариус» пользователи получат упрощённую форму заказа базовых продуктов Microsoft (Windows, Office, а также несколько серверных продуктов). Новая программа позволяет приобрести лицензионное ПО для всех имеющихся компьютеров в организации. Заполнив форму и позвонив по горячей линии, организация получает счёт, а ещё через 2-3 недели установочные диски и именную лицензию, позволяющие перевести все компьютеры в организации на лицензионное программное обеспечение.
Представитель компании «Аквариус», отмечая преимущества новой схемы лицензирования, заявил: «Мы стали поставлять форму приобретения ПО Microsoft, оптимизированную под потребности малого бизнеса, т.к. не понаслышке знаем, как часто замена пиратского ПО на лицензионное для руководителей небольших компаний становится настоящей проблемой. Далеко не все из них сведущи в области информационных технологий и попросту теряются, сталкиваясь с гигантским выбором продуктов и схем лицензирования. Мы надеемся, что наш проект окажется полезен многим компаниям».
Уникальность данного проекта, направленного на привлечение клиентов малого и среднего бизнеса к легализации программного обеспечения, заключается в возможности для производителя ПК продать программное обеспечение на все существующие в организации компьютеры, а заказчику сэкономить время и силы на поиск и выбор необходимых продуктов и лицензий.
Информация о компании «Аквариус».
Компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, является российским производителем компьютерной техники, уже 17 лет успешно работающим на рынке информационных технологий. Основанный в 1989 году, «Аквариус» стал первой в России негосударственной организацией, открывшей собственное заводское производство персональных компьютеров. Компания «Аквариус» обладает развитой двухуровневой системой сбыта, ее дилерская сеть насчитывает более 1300 компаний по всей территории России, из них 864 компании имеют статус авторизованного партнера. «Аквариус» располагает крупнейшей в России сервисной сетью, состоящей из более 300 сервисных центров в 135 городах РФ.
В продуктовом портфеле компании – персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, мониторы, «тонкие клиенты», системы хранения данных и кластерные решения. Вся продукция под маркой Aquarius сертифицирована в соответствии с требованиями российского законодательства. Кроме того, «Аквариус» располагает дополнительными лицензиями и сертификатами, в том числе сертификатом соответствия системе управления качеством ISO 9001-2001.
По итогам 2005 года «Аквариус» входит в пятерку лидеров российского компьютерного рынка по поставкам персональных компьютеров и серверов стандартной архитектуры (IT-Research, IDC).
Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте компании по адресу www.aq.ru
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 191 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru