Полезная и самая вкусная ягода
Полезная и самая вкусная ягода

Все мы с детства любим эту сочную и сладкую ягоду – землянику. Это растение очень теплолюбивое, а в малоснежные зимы земляника может вымерзать уже при температуре 5-10 °. Если же снежный покров оптимальный и достигает порядка 10 см, то ягода выдержит морозы до 20 ° и больше. Не любит это теплолюбивое растение и весенних заморозков, особенно когда период цветения уже начался.

В настоящее время можно легко купить землянику в Москве оптом и заниматься ее реализацией, так как эта ягода востребована всегда. Кроме того что ее любят дети она очень полезна, из нее готовят разнообразные вкусности и варенья. Мало какой ягодный десерт в кафе или ресторане обходится без земляники.

Хоть и растет эта ягода в междурядьях садов, растение это любит свет. Не забывайте, что даже незначительное затенение может привести к снижению ее урожайности. Зато эти растения не очень привередливы к выбору почв, исключением могут стать засоленные или заболоченные, а также очень смытые грунты. Не годятся для выращивания ягоды и глинистые почвы.

Разновидностей сортов земляники насчитывается более трех тысяч разновидностей. Перед тем, как высадить землянику в грунт, необходимо правильно выбрать ее сорт, который должен подходить климатической зоне. В последнее время агрономы начали интенсивное выращивание различных сортов земляники и других ягодных культур. Конечно, это очень хорошо, но вместе с тем необходимо быть осторожным, так как новые сорта ягоды могут быть подвержены различным болезням. Вместо того чтобы приобрести хороший сорт растения, можно потерять весь свой ягодный палисадник.

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 371 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru