Информационная открытость Игоря Скубенко и администрации Северодвинска
Информационная открытость Игоря Скубенко и администрации Северодвинска

На протяжении часа журналист издания «riafan.ru» Кристина Масенкова задавала Игорю Скубенко 20 вопросов и на каждый получила развёрнутый ответ.

Разговор шел об агломерации «Большой Архангельск», Северодвинске как о моногороде, научных разработках корабелов, о том, как развивается система образования, промышленном и событийном туризме, кадровом голоде и мерах безопасности в торговых центрах.

Отдельно обсудили общение главы и его администрации в соцсетях с жителями города. Руководитель города постоянно публикуется в сети Интернет, пишет авторскую колонку в газету «Северный рабочий», которая выходит каждую пятницу, самостоятельно ведёт свою страничку в социальной сети «Вконтакте» и даже завёл личный Ютуб-канал.

Пресс-служба главы Северодвинска, в свою очередь, занимается подготовкой пресс-релизов для сайта Администрации города, взаимодействует со СМИ региона, ведет группу «Администрация Северодвинска» в соцсети «Вконтакте» и размещает в Сеть актуальное видео с планерок и других мероприятий в Администрации города.

- Вы известны как активный пользователь социальных сетей и видеоблогер. Это довольно необычный формат взаимодействия с общественностью для представителя администрации. Видите ли Вы, что будущее за тем, чтобы популяризировать деятельность органов власти через социальные сети? - спросила Кристина Масенкова.

- Соцсети — это очень серьезный ресурс для обратной связи. У меня «Вконтакте» почти пять с половиной тысяч друзей и каждый день прибавляются десятки новых. Теперь меня крайне сложно обмануть, и если кто-то из чиновников, например, на планёрке начнёт лукавить, люди тотчас напишут мне «в личку» и скинут фото реального положения дел, - ответил Игорь Скубенко.

Глава Северодвинска особенно выделил, что горожане позволяют ему оперативно узнавать о проблемах и решать их.

- Я там же, «Вконтакте», сразу пересылаю сообщения своему советнику, а он уже оформляет их в виде бумажных поручений в адрес ответственных чиновников администрации. Затем мы разбираемся с каждой конкретной жалобой. И, знаете, люди, как правило, не врут, в отличие от лиц, занимающих высокие посты, - отметил Игорь Скубенко.

Сигналы северодвинцев позволяют активизировать действия властей на брошенных или забытых участках, а также помогают руководителю города корабелов с его новой командой работать с пользой для людей и эффективнее, - добавил глава Северодвинска.

- Благодаря нашим жителям, я внедрил практику внезапных выездов на объект или проблемный сектор. Приезжаю и смотрю, что происходит на самом деле, разбираюсь, общаюсь с горожанами без предупреждения своей пресс-службы, управляющих компаний или еще кого. Это держит в тонусе, - заявил Игорь Скубенко.

Далее он сообщил, что по итогам его такой последней выездной инспекции, которая была посвящена вывозу снега, северодвинцы начали писать ему сообщения с благодарностью за решение проблемы по тому или иному адресу.

- Есть сигнал - выезжаю, даю поручение, люди довольны. Я понимаю, что такие выезды работают на благо города, - отметил Игорь Скубенко.

В завершение ответа на вопрос глава Северодвинска подчеркнул, что работа в соцсетях отнимает у него массу времени, но и итог от неё превосходит все ожидания.

- Мне крайне приятно, что в городе есть подвижки в лучшую сторону. Без наших жителей, их внимательных глаз, пылких, неуспокоенных сердец и острых языков, власти не справиться с тем комплексом городских проблем, который мы сегодня видим и с помощью горожан «разруливаем», - подвел итог Игорь Скубенко.

Добавим, что развернутое интервью с главой Северодвинска появится на сайте ФАН: https://riafan.ru/ в среду, 4 апреля.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 23 123 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru