Как зарегистрировать ООО самостоятельно?
Как зарегистрировать ООО самостоятельно?

Подготовка пакета документов (средняя стоимость на рынке юридических услуг 3000 - 5000 рублей).

Для регистрации ООО Вам понадобятся:

- протокол общего собрания учредителей ООО и договор об учреждении ООО (если учредителей ООО несколько) - оригинал;

- оригинал решения об учреждении ООО (если учредитель один);

- заявление на государственную регистрацию ООО (форма Р11001);

обратите внимание! с 04.07.2013 года применяется новая форма Р11001, ознакомиться и скачать которую Вы можете на нашем сайте;

- устав ООО – оригинал в 2-х экземплярах (1 экземпляр останется в налоговом органе, 2-й с отметкой налоговой инспекции будет вам возвращен);

- документ, подтверждающий оплату госпошлины;

- и конечно же хорошее настроение:))

Это минимально необходимый пакет документов, представляемый на регистрацию ООО. В зависимости от местных «обычаев» налоговые органы могут требовать предоставления дополнительных документов. Чтобы не получить отказ в регистрации по этому основанию, нужно выяснить этот вопрос заранее. Лучше всего непосредственно в налоговой инспекции, в которую будут подаваться документы на регистрацию.

Дополнительные документы, которые могут понадобиться при открытии ООО:

- в зависимости от подходов местных налоговых органов надо представить копию свидетельства о праве собственности и гарантийное письмо собственника помещения, в котором вы планируете открыть офис (если вы арендуете помещения), или иные документы, подтверждающие будущее местонахождение организации по указанному в заявлении на регистрацию (форма Р11001) адресе;

- документ (документы), подтверждающие оплату уставного капитала (по закону на момент создания ООО уставный капитал должен быть оплачен в размере 50 %);

- заявление о переходе на УСН (упрощенную систему налогообложения), если вы решили применять эту систему уплаты налогов с момента создания бизнеса.

Собранный пакет документов подается в налоговый орган по месту нахождения будущей организации. Информацию о том, какая конкретно налоговая инспекция занимается регистрацией юридических лиц, можно найти на официальных сайтах налоговых органов либо по телефону. Когда вы будете это выяснять, обратите внимание на часы приема и выдачи документов на регистрацию. Чтобы подать документы лучше прибыть заранее, до начала работы налоговых инспекторов.

Для того чтобы налоговый орган произвел регистрацию открытия ООО нужно заплатить государственную пошлину. Размер госпошлины на сегодняшний день составляет 4000 рублей. Реквизиты для оплаты (в том числе код бюджетной классификации – КБК) можно выяснить непосредственно в налоговом органе по месту регистрации. Квитанцию или платежное поручение об оплате надо будет приложить к подаваемым на регистрацию документам. Если госпошлина на указанный счет не поступит, в регистрации могут отказать.

Регистрация ООО должна быть произведена в течении 5 рабочих дней со дня подачи документов на регистрацию. Если у налоговой инспекции нет замечаний к поданным документам, то заявитель в установленный день выдачи документов (день должен быть указан в расписке, выдаваемой заявителю при приеме от него документов или направляемой по почте) получит:

- свидетельство о государственной регистрации ООО;

- устав ООО с отметкой о регистрации;

- свидетельство о постановке на налоговый учет;

- выписку из ЕГРЮЛ.

Таковы вкратце этапы процедуры регистрации ООО. Правовое сопровождение этой процедуры юридическими фирмами может быть разным по объему (в стоимость оказываемых услуг может входить подготовка пакета документов, консультация, уплата госпошлины, заверение документов у нотариуса, подача документов в налоговый орган, получение документов в налоговом органе, действия после регистрации – изготовление печати, открытие расчетного счета в банке, получение кодов статистики и т.д.) и соответственно различаться по стоимости (в среднем от 5000 до 10000 рублей). Но если вы хотите знать, как зарегистрировать ООО самостоятельно, а также совершить все другие необходимые для открытия ООО действия (в том числе изготовить печать, открыть счет в банке).

Если же у Вас возникли вопросы, проконсультироваться можно на сайте www.findelo.ru.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 7 035 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru